Новости по теме

Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее
Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»
Далее
Стас Михайлов отметит юбилей в Comedy Club с Григорием Лепсом и Люсей Чеботиной
Далее

«Касiў Ясь канюшiну» превратилась в «Космо Ясь» (Видео)

Артист Вадим Галыгин и соучастник «Песняров» Андрей Еронин изготовили песню «Космо Ясь». Она воображает собой ремейк выдающейся белорусской песни «Касiў Ясь канюшiну».

- «Космо Ясь» от Андрея Еронина и Вадима Галыгина оказался прямо-таки на ткань тренда на второе гипервентиляция для наследства русских часов, - рассказывается в описании релиза. - Предыдущие поколения запомнят хит «Касiў Ясь канюшiну» по «Песне-72» или одной из серий «Ну, подожди!» с «сельскохозяйственным» сюжетом. Почитатели спорта припоминают конфуз на турнире MECA Hockey Games в Норвегии. Песню про Яся ввели вместо государственного гимна Белоруссии. Набор ассоциаций с лучшим треком на текущий день подобной, потребуются новые.

По словам артистов, «Космо Ясь» - это подношение не минувшие, а эксперимент «скачка в будущее», потому трек достаточно может стать гимном мирового туризма или колонизации Марса.

- Есть у этого теплого бестселлера достаточно настоящий потенциал - выгнать «Землю в иллюминаторе» с пьедестала наших наиболее популярных космо-песен, - полагают они.

Клип на «Космо Ясь» будет презентован 25 мая 2021 года в день рождения экс-солиста «Песняров» Леонида Борткевича, скончавшегося 13 апреля. Вывод песни будет подогнан еще к ряду важных дат - 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, 50-летию композиции «Касiў Ясь канюшiну» в аранжировке Владимира Мулявина и 80-летию со дня его рождения.

 
Заказать звонок