Новости по теме

Документальный фильм о трагедии в «Крокусе» покажет «Муз-ТВ»
Далее
Лена Катина назвала отвратительным выступление «Тату» на «Евровидении»
Далее
Сергей Жуков проиграл суд за песни «Руки вверх»
Далее
Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее

Тилль Линдеманн спел «Любимый город» на русском языке (Видео)

Фаворит группы Rammstein Глина Линдеманн спелый на русском слоге. На своем YouTube-канале музыкант разместил кавер-версию песни «Излюбленный град» на музыку Никиты Теологического и стихи Евгения Долматовского из кинофильма Эдуарда Пенцлина «Истребители» (1939). Русскому слушателю эта композиция знакома предпочтительно в выполнении Марка Бернеса.

Композиция «Излюбленный городок» вместилась в саундтрек картины Тимура Бекмамбетова «Девятаев», который стал кинокартины раскрытия 43-го Столичного интернационального кинофестиваля.

- Глина сам подошел ко мне с предложением минуть эту песню! – сообщил Тимур Бекмамбетов в интервью «Комсомольской правде». - Думаю, потому, что он подрос в мегаполисов Росток, который искался в ГДР. Потому что у него отец много времени проводил в Русском Смычке, вояжировал, был сочинителем. Потому что сам Глина был пионером. Потому что эту песню ему в детстве распевала мать… И вот он через известных вызнал, что я сшибаю фильм про Девятаева, а «Излюбленный городище» будет лейтмотивом данной картины. В былой ГДР Девятаев считался победителем, на полуострове Узедом стоит памятник ему, его там называли и в русские эпохи, и после соединенья Германии. Так и вышло, что мы сбросили клип!

Клип на песню «Излюбленный городище» в выполнении Тилля Линдеманна выйдет в день премьеры кинофильма, задуманой на 29 апреля.

 
Заказать звонок