Новости по теме

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее
Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее

Умер автор песен Мита Лоуфа и Бонни Тайлер и мюзикла «Бал вампиров» Джим Стайнман

Североамериканский композитор и создатель песен Джим Стайнман умер 20 апреля 2021 года в возрасте 73 лет в Коннектикуте. Как сообщает TMZ, первопричина кончине пока не наречена, но известно, что в 18-го количества он попал в больницу после призыва «недалекою подмоги». В 2004 году Стайнман уже перенес инсульт, после которого ему довелось заново обучаться сообщать.

Джим родился в Нью-Йорке в 1947 году и окончил посредственную школу Джорджа В. Хьюлетта в 1965-м, а затем получил степень бакалавра в Амхерст-колледже в Массачусетсе. Находясь там, он творил музыку, возглавлял постановками спектаклей по пьесам Бертольда Брехта и Майкла Макклюра и даже написал свой мюзикл под прозванием «Движок мечтания». После завершения института Стайнман продлил трудиться в театре, где в 1973-м во время постановки мюзикла «More Than You Deserve» познакомился с молоденьким исполнителем Марвином Ли Адаем, больше известным как Мит Лоуф. В будущем они стали помогать, Джим написал песни для его дебютного альбома 1977 года «Bat Out of Hell», хит «Paradise by the Dashboard Light» и многие иные багаж.

Джим был автором песен для многочисленных популярных исполнителей. В их числе хиты «Total Eclipse of the Heart» и «Holding Out for a Hero» Бонни Тайлер, «It's All Coming Back to Me Now» Селин Частица, «I’d Do Anything for Love (But I Won’t Do That)» и «Dead Ringer for Love» Шер, «Read 'Em and Weep» Барри Манилоу, «Left in the Dark» Барбры Стрейзанд и др.

Свою первоначальную и неповторимую «Грэмми» Стайнман получил в 1997 году за первый англоязычный увраж Селин Частица «Falling for You».

Он также возобновлял основывать мюзиклы, среди наиболее популярных – «Свистни по ветру» (нацарапанный вместе с Эндрю Ллойдом Уэббером) и «Пляска вампиров» (нацарапанный вместе с Михаэлем Кунце по мотивам кинофильма Романа Полански «Бал вампиров»). В России эта представление шла в Столице и Санкт-Петербурге под именем «Бал вампиров» в 2011-19 годах.

Джим отпустил один индивидуальный увраж «Bad for Good» в 1981 году. Сначало музыкальный материал был им нацарапан для Мита Лоуфа, но у того был сложный период в жизни и имелись серьёзные задачи с гласом, и тогда Стайнман решился вписать его сам. Полоска владела бизнесменский успех, но музыкальные оценки наблюли несовершенство певческих принесенных для такового помпезного субстанции. Позднее Мит Лоуф перепелка многие песни с этого альбома на собственных пластинках многообразных лет.

В 2012 году Джим был заведен в Зал известности сонграйтеров.

 
Заказать звонок