Новости по теме

Музыкальные чарты за 13 неделю: лидируют AP$ENT, Jakone, Татьяна Куртукова и другие
Далее
Полиция пыталась найти тело Гуфа в принадлежавшей ему квартире
Далее
Рецензия на сингл «Не представляешь» дуэта «5утра» и Вани Дмитриенко: Третий лишний
Далее
Федор Бондарчук, Баста и Эмин помянули жертв теракта в Crocus City Hall в трибьюте Муслиму Магомаеву
Далее

Новым директором Москонцерта стал Илья Бачурин

Сооснователь студии «Главкино» Илья Бачурин стал новым начальником Москонцерта. Об этом передается на официозном портале мэра Москвы. Раньше эту должность брал справедливый работник культуры РФ Александр Белый, мертвый в феврале 2021 года

- Я признателен Департаменту культуры за проявленное доверие и за вероятность обнаружить себя на этом ответственном посту, - откомментировал Илья Бачурин свое назначение. - Мне очень интересно это установка. Хорошо осознаю, какой количество работы меня ждёт, в том числе по модернизации и развитию Москонцерта, чтобы он отвечал высочайшим вселенским шаблонам, предопределяемым сегодня Столицей на всех направленностях, не только в области культуры. Безусловно, тревожусь, начиная большое и новость дело, но убежден, что все выходится.

Илья Бачурин родился 29 мая 1970 года в Столице. В 1998 году закончил Казенную академию сферы обстановки и услуг по квалификации «экономика, финансы и авторитет».

В 2000 году Бачурин перешёл трудиться на телевидение, стал шефом дирекции музыкального радиовещания ОАО «ОРТ», с 2002 года переименованного в ОАО «Первый канал». Получал участие в произведении музыкального проекта «Предприятие звёзд».

В 2003 году передался на музыкальный телеканал «MTV Россия». В 2003-2006 годах представлялся вице-президентом канала по изготовлению и программированию и основным редактором. Был ведущим продюсером церемоний вручения премии MTV Russia Music Awards (2004-2005), членом российской отборочной комиссии «Евровидения» и членом коллегия музыкального конкурса «Пять звезд». С 2006 года был основным редактором телеканала «Музыка Первоначального» числового телесемейства Первоначального канала.

В 2008 году сообща с Фёдором Бондарчуком создал кинотелевизионную студию «Главкино». Разбирал лекции слушателям квалификации «Руководство в мелодической промышленности» в Народном институте управления, помимо того придумал и декламировал курс «Промышленность увеселений» в рамках программы МВА Школы Бизнеса МГИМО. С 2009 по 2014 год был вице-президентом оргкомитета XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в Сочи. С ноября 2019 года водящий телепрограммы «Новости. Досконально. Кино» на телеканале «Россия-Культура». С 2019 года – генеральный директор АО «ТВ Брикс». Продюсер кинофильмов: «Священный. 8», 2012 (режиссер - Джаник Файзиев); «Непреходящий холод», 2015 (режиссер - Андрей Мигачев).

 
Заказать звонок