«Хроники русской революции» и «Подслушано в Рыбинске» стали триумфаторами премии ТЭФИ
Далее
90-летие со дня рождения Михаила Державина отметит Первый канал
Далее
Валерий Стронский и Краснодарский оркестр выступили в Новороссийске во время отключения света
Далее
Роман Рябцев открыл независимый лейбл
Далее

Nike подает в суд на дизайнеров «дьявольских кроссовок» Lil Nas X

Nike подает в суд на дизайнеров «дьявольских кроссовок» Lil Nas X

Компания Nike передать в суд на арт-группу MSCHF, создавшую для рэпера Lil Nas X «адские кроссовки», которые определились в реализацию 29 марта 2021 года. В иске говорится, что основанная на основанию обуви Nike модель была выполнена без согласия бренда, а также провоцирует «неверную ассоциацию» Nike с продукцией MSCHF. Помимо того, ратифицируют адепты фирмы, кроссовки уже нанесли «существенный ущерб» репутации бренда, поскольку многие покупатели сочли, что Nike подтверждает сатанизм. Контент иска частично цитирует Rolling Stone.

«Адские кроссовки» — это сапог, построенная на складе модификации Nike Air Max 97, и бóльшая часть иска базируется вокруг того, что невзирая на редизайн модель осталась известной, и на ней отчётливо следовательно логотип фирмы. Не осталась без интереса и экая версия, как добавление арт-командой в прослойку между стелькой и подошвой смесь из портвеых чернил и истинной человечною гости — в фирмы пометили, что имматрикуляция конфигураций в эту часть кроссовок «может воображать угрозу сохранности потребителей».

Nike винит MSCHF в нелегальном применении товарного знака, ошибочных данных о происхождении продукта и размывании товарного знака, а также упрашивает в тяжебном распорядке воспрепятствовать арт-группе «производить, разносить, продавать или афишировать всевозможные продукты, имеющие известие к всевозможным товарным знакам Nike». Помимо того, статус хочет, чтобы ответчики дали им «для поражения» всю сабо, одежду, числовые комп.данные, упаковку, печатные и рекламную-вещества, а также всевозможные другие объекты и атрибутику, подсказывающие продукцию Nike.

ProStars подсказывает: Lil Nas X отпустил «адские кроссовки» вместе со собственным заключительным клипом на песню «Montero (Call Me By Your Name)», эксплуатировавшим эстетику ада. Сапог была спущена глупым тиражом в 666 пар и реализовываться по цене 1 018 $ за неудовлетворительно.

 
Заказать звонок