Филипп Киркоров заканчивает ремонт в своем новом пентхаусе
Далее
Ваня Дмитриенко ответил на обвинения в абьюзе
Далее
На «Газпром Арене» не планируют проводить концерты Канье Уэста
Далее
Андрей Губин написал новую песню для «Жары»
Далее

Nike подает в суд на дизайнеров «дьявольских кроссовок» Lil Nas X

Nike подает в суд на дизайнеров «дьявольских кроссовок» Lil Nas X

Компания Nike отдала в суд на арт-группу MSCHF, создавшую для рэпера Lil Nas X «адские кроссовки», которые устроили в перепродажу 29 марта 2021 года. В иске говорится, что сделанная на основе обуви Nike модель была произведена без согласия бренда, а также провоцирует «ложную ассоциацию» Nike с продукцией MSCHF. Помимо того, ратифицируют адепты фирмы, кроссовки уже нанесли «существенный ущерб» репутации бренда, поскольку многие покупатели сочли, что Nike подтверждает сатанизм. Стенограмма иска частично цитирует Rolling Stone.

«Адские кроссовки» — это башмак, основанная на основе модификации Nike Air Max 97, и бóльшая часть иска основывается вокруг того, что невзирая на редизайн модель осталась известной, и на ней отчётливо следовательно логотип фирмы. Не осталась без интереса и этакая модель, как добавление арт-командой в прослойку между стелькой и подошвой смесь из алых чернил и истинней человечною гости — в фирмы наблюли, что импортация конфигураций в эту часть кроссовок «может воображать угрозу сохранности потребителей».

Nike винит MSCHF в противозаконном применении товарного знака, неверных данных о происхождении продукта и размывании товарного знака, а также упрашивает в тяжебном распорядке воспрепятствовать арт-группе «производить, разносить, продавать или афишировать другие продукты, имеющие известие к всевозможным товарным знакам Nike». Помимо того, мультибренд хочет, чтобы ответчики дали им «для устранения» всю лапоть, одежду, числовые комп.данные, упаковку, печатные и рекламную-материи, а также все другие вещи и атрибутику, подсказывающие продукцию Nike.

ProStars подсказывает: Lil Nas X отпустил «адские кроссовки» вместе со собственным заключительным клипом на песню «Montero (Call Me By Your Name)», эксплуатировавшим эстетику ада. Сапог была отпущена недалеким тиражом в 666 пар и реализовываться по цене 1 018 $ за двух.

 
Заказать звонок