Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Nike подает в суд на дизайнеров «дьявольских кроссовок» Lil Nas X

Компания Nike отдала в суд на арт-группу MSCHF, создавшую для рэпера Lil Nas X «адские кроссовки», которые попали в реализацию 29 марта 2021 года. В иске говорится, что построенная на основанию обуви Nike модель была выучена без согласия бренда, а также провоцирует «ложную ассоциацию» Nike с продукцией MSCHF. Помимо того, ратифицируют адепты фирмы, кроссовки уже нанесли «существенный ущерб» репутации бренда, поскольку многие покупатели сочли, что Nike подтверждает сатанизм. Документ иска частично цитирует Rolling Stone.
«Адские кроссовки» — это лапоть, сделанная на основанию модификации Nike Air Max 97, и бóльшая часть иска базируется вокруг того, что невзирая на редизайн модель осталась известной, и на ней отчётливо следовательно логотип фирмы. Не осталась без заинтересованности и таковая модель, как добавление арт-категорией в прослойку между стелькой и подошвой смесь из алых чернил и истинной человечей гости — в фирмы подметить, что имматрикуляция конфигураций в эту часть кроссовок «может воображать угрозу неопасности потребителей».
Nike винит MSCHF в беззаконном применении товарного знака, неверных данных о происхождении продукта и размывании товарного знака, а также упрашивает в тяжебном распорядке воспрепятствовать арт-группе «производить, разносить, продавать или афишировать другие продукты, имеющие известие к всевозможным товарным знакам Nike». Помимо того, мастербренд хочет, чтобы ответчики дали им «для устранения» всю лапоть, одежду, числовые комп.данные, упаковку, печатные и рекламную-ткани, а также все другие вещи и атрибутику, подсказывающие продукцию Nike.
ProStars подсказывает: Lil Nas X отпустил «адские кроссовки» вместе со собственным заключительным клипом на песню «Montero (Call Me By Your Name)», эксплуатировавшим эстетику ада. Сабо была отпущена недалеким тиражом в 666 пар и реализовываться по цене 1 018 $ за неудовлетворительно.
Рубрика:Новости артистов