Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Nike подает в суд на дизайнеров «дьявольских кроссовок» Lil Nas X

Компания Nike отдала в суд на арт-группу MSCHF, создавшую для рэпера Lil Nas X «адские кроссовки», которые определились в реализацию 29 марта 2021 года. В иске говорится, что сотворенная на основе обуви Nike модель была выучена без согласия бренда, а также провоцирует «неверную ассоциацию» Nike с продукцией MSCHF. Помимо того, ратифицируют агенты фирмы, кроссовки уже нанесли «существенный ущерб» репутации бренда, поскольку многие покупатели сочли, что Nike подтверждает сатанизм. Документ иска частично цитирует Rolling Stone.
«Адские кроссовки» — это сапог, сделанная на основе модификации Nike Air Max 97, и бóльшая часть иска базируется вокруг того, что невзирая на редизайн модель осталась известной, и на ней отчётливо следовательно логотип фирмы. Не осталась без отзывчивости и этакая модель, как добавление арт-командой в прослойку между стелькой и подошвой смесь из багровых чернил и истинней человечною менструация — в фирмы наблюли, что импортация конфигураций в эту часть кроссовок «может воображать угрозу неопасности потребителей».
Nike винит MSCHF в беззаконном применении товарного знака, ошибочных данных о происхождении продукта и размывании товарного знака, а также упрашивает в тяжебном распорядке воспрепятствовать арт-группе «производить, разносить, продавать или афишировать все продукты, имеющие известие к многообразным товарным знакам Nike». Помимо того, мультибренд хочет, чтобы ответчики дали им «для истребления» всю сапог, одежду, числовые комп.данные, упаковку, печатные и рекламную-материи, а также каждые другие объекты и атрибутику, подсказывающие продукцию Nike.
ProStars подсказывает: Lil Nas X отпустил «адские кроссовки» вместе со собственным заключительным клипом на песню «Montero (Call Me By Your Name)», эксплуатировавшим эстетику ада. Сабо была пропущена односторонним тиражом в 666 пар и реализовываться по цене 1 018 $ за двух.
Рубрика:Новости артистов