Новости по теме

Сергей Пенкин представит новое шоу в Кремле к своему юбилею
Далее
Любовь Толкалина призналась, что не верит в брак и сама рассталась с Егором Кончаловским
Далее
GayazovS BrotherS исполнят свои хиты в Зелёном театре ВДНХ
Далее
Документальный фильм о скандалах вокруг наследства звёзд покажет «Рен-ТВ»
Далее

Погиб Александр Липницкий

Один из основоположников группы «Звуки Му», обозреватель, культурфилософ, режиссёр Александр Липницкий умер в Столице в возрасте 68 лет. Об этом известил в фейсбуке музыкальный критик Невредимый Троицкий.

— Вчера, в четверг 25 марта умер Александра Липницкий. Потонул, катаясь на лыжах по Столице-реке на Николиной Горесть. Его все любили. Совершенно некомпенсируемая утрата. Слов нет, — написал Троицкий.

Александр Липницкий закончил ведомство журналистики МГУ и с 1975 года выпускался в русской печати как специалист по джазу. В 1980 году он познакомился Борисом Гребенщиковым, впоследствии концертировал с «Бассейном». В 1983 году вместе с Петром Мамоновым и Алексеем Бортничуком Липницкий основал «Звуки Му», обучившись резать на бас-гитаре.

 
Заказать звонок