Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Владимир Путин и Ольга Любимова обсудили изменения в нацпроект «Культура»

Встреча Владимира Сезон с лауреатами Премии для молодых деятелей культуры и Премии в области литературы и художества за создания для детей и юношества произошла 25 марта 2021 года в режиме видеоконференции. В событии приняли участие мустешар культуры РФ Ольга Любимова, композитор Эльмир Низамов, радист Олег Аккуратов, директор Белгородского центра народного творчества Максим Шапошников и многие иные.
Президент России и Ольга Любимова (на фото) разобрали вопрос предоставления композиторам дотаций, паханный Эльмиром Низамовым. По мнению композитора, без соответственной казенной подмоги его молоденьким коллегам сложно реализовываться в профессии.
- Бумага президентских грантов обдувает ряд больших интернациональных конкурсов как раз для молодых сегодняшних композиторов, - сказала Ольга Любимова. - И очень главно, чтобы наилучшие - призеры, победители - имели затем вероятность концертировать и по нашей стране, и за рубежом, могли вписывать собственные творения с лучшим звуком. Очень главно, что этот вопрос отвечает Столичная филармония.
Я не могу заявить, что у молодых композиторов нет способности [обращаться без дотаций]. Способности есть, и юных одаренных композиторов очень ожидают кинематографисты, продюсеры - российское кино нуждается в хорошей музыке, в превосходном звучании. Новоиспеченных планов появляется все больше и больше.
Я думаю, что способности для осуществлении теперь есть, и всегда появляются новые. А нам [в Министерстве культуры РФ] главно своевременно оповещать об этом, оказывать содействие, чтобы молодой композиторы ведали, что у них есть способности, есть конкурсы, есть вероятность доставить собственные партитуры, представить себя и проявиться.
Президент на это заметил, что проблема включается не в нехватке исходных вероятностей, а в не наиболее заманчивых перспективах.
- Способности [декларировать о себе] живут, - заявил Владимир Путин. - Но молодые композиторы приходят с вопросом: «А что далее?». Я так понимаю, что их обеспокоенность включается в том, что у нас нет системы лучшей помощи этого варианта творчества.
Олег Аккуратов заметил, что в России недостаточно концертных улов для юных творцов. С ним договориться и директор Белгородского центра народного творчества Максим Шапошников, адресовавшись к президенту с пожеланием поддержать исполнение важного починки в больших национальных учреждениях культуры в рамках государственного проекта «Цивилизация».
- Дом культуры – это первое основание, в какое доводит молодой создатель, - заметил Максим Шапошников. - Сегодня нам нет надобности обосновывать свою необходимость. Ярким примером этому предназначивает национальный проект «Цивилизация», который сориентирован на подмогу сельских домиков культуры.
Колонка подчеркнул, что дотации на обведение важного починки нужно выделять не только аграрным, но и муниципальным институтам
- [Благодаря плану] у нас уже возникло 643 новых дома культуры, - заметила на это Ольга Любимова. – Порой помощь [аграрным жилищам культуры] не оказывается на областном ватерпасе. Но, безусловно же, желательно бы иметь вероятность удерживать и дома культуры в городках. У нас теперь, как вы видите, как раз готов проект сметной документации на 10 миллиардов рублей. Регионы очень нуждаются в наиболее всевозможных видах обиталищ культуры, люди тама вправду прогуливаются - там есть пространство для агентов наиболее всевозможных возрастов. Потому, безусловно, проблема муниципальных жилищ культуры животрепещуща.
Владимир Путин доверил Министерству культуры РФ сообща с областными властями, властью, Министерством строительства и Министерством денег отработать этот вопрос.
Издание репортажа со Встречи будет расширяться.
Рубрика:Новости артистов