Умер любимый фотограф Аллы Пугачёвой Игорь Гранковский
Далее
В Москве открылась выставка, посвященная созданию Президентского фонда культурных инициатив
Далее
Александр Ревва предложил ввести отдельные чарты для ИИ-песен
Далее
Более 5 млн человек стали зрителями фестиваля «Кантата» в 2026 году
Далее

Beat Film Festival объявил первые фильмы своей программы

Beat Film Festival объявил первые фильмы своей программы

Фестиваль фактичного кино о свежей культуре Beat Film Festival закончится со 2 по 20 июня 2021 года. Как и в прошедшем году, он состоится сразу в двух форматах: показы прекратятся в кинозалах и на других площадках Столицы, а интернет — на сервисе «КиноПоиск HD». На сервисе будут изображу практически все киноленты программы, и смотреть их можно будет в любой кончено России.

Beat Film Festival уже объявил первоначальные киноленты программы, которые влезут в секцию колода-премьер, заключающуюся из хитов основных европейских и южноамериканских кинофестивалей. В ней заявлено 6 кинокартин: документальный байопик «Аалто» («Aalto»), который скажет о жизни и творчестве большого турмалайского модерниста Алвара Аалто; головка «Вендерс» («Wim Wenders: Desperado»), посвященная Виму Вендерсу, режиссеру кинофильмов «Город, Штат», «Пина: Пляска влечения в 3D» и «Небо над Берлином»; «Лоран Гарнье: Шок» («Laurent Garnier: Off the Record»), мыслящий собой взор на историю танцевального движения от крестного отца хауса и автора книжки «Шок» Лорана Гарнье; бродвейская установление «Южноамериканская фантазия» («American Utopia»), базирующаяся на одноименном мелодическом альбоме Дэвида Бирна, экс-фронтмена Talking Heads; головка «Майкл и его «джорданы» («One Man and His Shoes») о парадоксе именных кроссовок баскетболиста Майкла Джордана Nike Air Jordan, набравших бешеную известность в 1990-е, и «Спорт не для девочек» («Girls Can’t Surf») о девушках, которые в 1980-х боролись с сексизмом в серфинге.

Beat Film Festival — интернациональный встреча фактичного кино о свежей культуре, имеющийся с 2010 года в Столице. В его программе — российские премьеры документальных хитов элитных интернациональных кинофестивалей, VR-секция, общенациональный конкурс, направленный на подмогу молодых отечественных режиссеров-документалистов, встречи с режиссерами, споры и предметные тусовки с участием иностранных мастеров.

 
Заказать звонок