Новости по теме

LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее

Иван Дорн создал новую аранжировку к композиции из заставки «Ну, погоди!»

Иван Оправка досоздал свежеиспеченную аранжировку для композиции «Гидрофитные лыжи» мадьярского композитора Тамаша Деака, которая бряцит в заставке лучшего мультсериала «Ну, подожди!». Авторская объяснение мелодии будет обнаруживать любую серию перезапуска выдающейся саги о погоне Волка за неуловимым Зайцем, которую предназначает «Союзмультфильм», сообщили агентству ProStars в пресс-занятию студии. Премьера новоиспеченных серий осуществится уже в 2021 году.

Кроме музыкального дизайна заставки, творцы Музыкального издательства Masterskaya Ивана Дорна действуют и над иными композициями к плану.

- Из всех известных исполнителей именно манера Ивана Дорна – сладкозвучный, эмпирический и в то же время с превосходной долей иронии больше всего подошёл для нашего нового сериала, – заметила генеральный продюсер студии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, – «Ну, подожди!» всегда воображал музыкальный «хит парад» своего времени, и мы убеждены, что артисты студии Masterskaya также хорошо переживают дух сегодняшнего дня: их композиции очень согласованно расширяют наш проект.

Иван Оправка, в свою очередь, сообщил, что при занятию над аранжировкой «Водных лыж» стремился сберечь достоверность и атмосферу выдающейся композиции, дав ей новое звучание.

- В произведению над музыкой мне очень подсобляла сама мультипликация – она высокомерничала такую высокопарную, ясную и четкую атмосферу, что и разыскивать мотивы длинно не доставалось, – поделился музыкант, – Плюс очень шибко помогали референсы режиссёра и созидательной команды, которые мы пытались составить, если и не недалеко, то как минимум в той же атмосфере. Мы изначально поставили себе проблему – почитать истоки, а именно произведение Тамаша Деака – совершенно гениальнейшего композитора, который ухитрился не только поставить на уши русских детей, но и на ноги венгерский джаз. Как тут не покинуть большую тему, хотя бы в оттенке! Мы решили опереться от престарелого мелодического кода, но пойти не наверху книзу, а напротив – этаким типом, у нас остались те же нотки, остался оттенок, привкус, если желаете, имя. Но и свеженького прибавили: время обязано отрабатываться в музыке, и у звука будет прогрессивная фактура.

По словам Ивана Дорна, работа над «Ну, подожди!» – его первый опыт роли в мультипликационном фабрике. Музыкант отнёсся к процессу с большим энтузиазмом, поскольку выдающийся мультсериал для него – один из излюбленных.

- Я почитаю престарелый «Ну, подожди!» за музыку, за сюжеты, за свободные, до сих пор цитируемые фразы, за Анатолия Папанова и Клару Румянову, за ностальгические отзывы в моей душе, за фигуры героев и манера, – сообщил Иван Стержень, – Мой излюбленный богатыой «Ну, подожди!», безусловно, Волк – щеголь-юноша, бесхитростный, прямой, авантюрист и блуза-зверек. Мой человек! Я бы с ним соглашался.

Певец также проявил уверенность, что прогрессивные детки и их предки также полюбят новый мультсериал.

- Смотря на то, что выходит в свежей версии «Ну, подожди!», я понимаю, что эти критерии симпатии к мультику очень скоро образуются и у нового поколения, - сказал он. - Перестроенный «Ну, подожди!» также будет религиозным для малых населения, да и для крупных, без колебаний.

ProStars подсказывает: работу над перезапуском мультсериала «Ну, подожди!» студия «Союзмультфильм» приступила в 2020 году. Проделанный в технике 3D, новый проект не будет прямым продолжением лучшего кинофильма, а представит новые сюжеты о приключениях Волка и Косого, каких озвучивают известные шоумены Гарик Харламов и Дмитрий Хрусталев. В телесериале, который получил название «Ну, подожди! Каникулы» покажутся новые герои – Медоед Тим, Косарь Уля и Ёж Шу. При этом жанр мульта остается прошлым – бездиалоговая гэговая комедия.

 
Заказать звонок