Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
«Песни Победы» прозвучат во славу летчиков под звон колоколов

Интернет-трансляция 5-ого полуфинального выступления конкурса «Песни Победы», созданного Нац. фондом поддержки правообладателей (НФПП), осуществится 18 марта 2021 года. В программе – гостиница исполнителей, представляющих три состязательные номинации: «Специалисты», «Охотники» и «Авторская песня». Свое дело продемонстрируют джазовый фантазер и певец Евгений Баранов, музыкант Алексей Тихонов и поэт Сергей Макеев.
Полуфинальные выступления конкурса транслируются любой четверг на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники» и на веб-сайте песни-победы.рф. В них участвуют вокалисты из многообразных городов России и стран СНГ, минувший непростой овсюгоотборочный тур и созванные в Столицу. Конкурсанты исполняют песни, посвященные предмету Знаменитой Нашей борьбы и Победы. В их числе – как очень популярные, известные, так и те, которые не у всех на слуху, а также новые, построенные в наши дни бардовские композиции. После подведения результатов восьми полуфинальных состязаний веское коллегия назначит фаворитов конкурса – повесне 2021 года они выступят на открытом праздник-выступлении, приуроченном ко Дню Победы.
Первым соучастником свежей программы станет представитель старшего поколения, 82-летний джазовый трепач и певец из Столицы Евгений Баранов. Когда-то он получил инженерно-промышленное устройство, хотя вся его жизнь сопряжена с музыкой. Артист выступит в категории «Специалисты». В выполнении заливающегося трубача прозвучит ближная ему по запаха песня «Старые авиаторы» на музыку Оскара Фельцмана и слова Якова Хелемского.
Продолжит концерт композиция, также посвященная доблестной специальности, агенты которой сшибили много германских вражих самолетов, – «Песня пилота-штурмовика». Музыку и слова к ней написал сам исполнитель Сергей Макеев, потому он предположит категорию бардовской песни.
- Тема борьбы и подвига нашего люда, несмотря на древность лет, волнует многочисленных современных пиитов, композиторов и вокалистов. Удастся ли творцу песни совладать с беспокойством и донести до зрителей все, что он хотел положить в свое произведение, – представит полуфинал, - сообщат организаторы проекта.
Перед 3 соучастником, музыкантом-любителем из Столицы Алексеем Тихоновым стоит задача рекомендовать нынешний взор на старинную, но очень популярную и часто выполняемую песню «Сумеречный звон». Часто ее полагают всенародной, хотя у этого создания есть творцы – композитор Александр Алябьев и поэт Иван Козлов. Об увлекательной истории произведения советского романса, нацарапанного в начале 19-го века, созерцатели знают, взглянув передачу выступления.
- Шансон не раз бряцал в легендарных ратных кинофильмах и вообще был очень любим нашими рядовыми за красоту звучания, проникновенность и рослый дух патриотизма, - фиксируют адепты НФПП.
Водить концерт будут джазовый рецензент, теле- и радиоведущий Михаил Митропольский и артист театра и кино Максим Линников.
По словам устроителей, главные темы конкурса «Песни Победы», стартовавшего осенью прошлого года в честь 75-летия Большей Победы, – напомнить о вечном подвиге советского люда, сумевшего предохранить Отчизну в годы Большой Нашей борьбы, осуществить излюбленные песни Победы, раскрыть новые имена профессиональных комедиантов.
Партнерами проекта выступают Евразийская конфедерация сообществ правообладателей, продюсерская фирма «Российское кино», газета «Цивилизация», информативный портал «Культуромания», информативное учреждение ProStars, информативное рейтер «Музыкальный Клондайк», фирма «Арт-Центр Плюс», Первое музыкальное издательство, Фирма «Мелодия», журнальчик «Параллель речь», фирма Kawai, соц паутина «Одноклассники».
Приступило онлайн-трансляции 18 марта в 20.00.
Официозный интернет-сайт проекта: песни-победы.рф
Пресс-работа НФПП: pressa@cfund.ru.
Рубрика:Новости артистов