Обзор: «Умеет ли петь Игорь Тальков? | История уникальной манеры и гениальной аферы»
Далее
Самые красивые кокошники выбрали на выставке «Уникальная Россия»
Далее
Людвиг Йоранссон стал триумфатором премии Общества композиторов и поэтов-песенников
Далее
Ник Джонас выпустил первый альбом в качестве мужа и отца
Далее

«Песни Победы» прозвучат во славу летчиков под звон колоколов

«Песни Победы» прозвучат во славу летчиков под звон колоколов

Он-лайн-трансляция 5-ого полуфинального выступления конкурса «Песни Победы», созданного Нац. фондом поддержки правообладателей (НФПП), осуществится 18 марта 2021 года. В программе – гостиница исполнителей, представляющих три состязательные номинации: «Специалисты», «Дилетанты» и «Авторская песня». Свое дело продемонстрируют джазовый птица и певец Евгений Баранов, музыкант Алексей Тихонов и поэт-песенник Сергей Макеев.

Полуфинальные выступления конкурса транслируются любой четверг на портале «Цивилизация.РФ», в соцсети «Одноклассники» и на портале песни-победы.рф. В них участвуют вокалисты из разнообразных городов России и стран СНГ, минувший непростой овсюгоотборочный тур и созванные в Столицу. Конкурсанты исполняют песни, посвященные предмету Большой Нашей борьбы и Победы. В их числе – как очень популярные, известные, так и те, которые не у всех на слуху, а также новые, сотворенные в наши дни бардовские композиции. После подведения результатов восьми полуфинальных состязаний влиятельное коллегия установит фаворитов конкурса – повесне 2021 года они выступят на открытом колода-выступлении, приуроченном ко Дню Победы.

Первым соучастником свежей программы станет представитель старшего поколения, 82-летний джазовый обманщик и певец из Столицы Евгений Баранов. Когда-то он получил инженерно-промышленное устройство, хотя вся его жизнь сопряжена с музыкой. Артист выступит в категории «Специалисты». В выполнении напевающего трубача прозвучит ближная ему по атмосфере песня «Старые авиаторы» на музыку Оскара Фельцмана и слова Якова Хелемского.

Продолжит концерт композиция, также посвященная геройской специальности, адепты которой сколотили много германских вражых самолетов, – «Песня авиатора-штурмовика». Музыку и слова к ней написал сам исполнитель Сергей Макеев, потому он отрекомендует категорию бардовской песни.

- Тема борьбы и подвига нашего люди, несмотря на древность лет, волнует многочисленных современных версификаторов, композиторов и вокалистов. Удастся ли творцу песни совладать с беспокойством и донести до зрителей все, что он хотел положить в свое произведение, – изобразит полуфинал, - сообщат организаторы проекта.

Перед 3 соучастником, музыкантом-любителем из Столицы Алексеем Тихоновым стоит задача рекомендовать нынешний взор на старинную, но очень популярную и часто выполняемую песню «Сумеречный звон». Часто ее полагают всенародной, хотя у этого труда есть творцы – композитор Александр Алябьев и поэт Иван Козлов. Об увлекательной истории творения советского романса, сочиненного в начале 19-го века, созерцатели испытывают, взглянув передачу выступления.

- Шансон не раз бряцал в легендарных бранных кинофильмах и вообще был очень любим нашими рядовыми за красоту звучания, проникновенность и рослый дух патриотизма, - подмечают агенты НФПП.

Водить концерт будут джазовый программа, теле- и радиоведущий Михаил Митропольский и артист театра и кино Максим Линников.

По словам инициаторов, главные вопросы конкурса «Песни Победы», стартовавшего осенью прошлого года в честь 75-летия Знаменитой Победы, – напомнить о безсмертном подвиге советского люди, сумевшего предохранить Отчизну в годы Большой Нашей борьбы, осуществить излюбленные песни Победы, раскрыть новые имена одаренных актеров.

Партнерами проекта выступают Евразийская конфедерация сообществ правообладателей, продюсерская фирма «Российское кино», газета «Цивилизация», информативный портал «Культуромания», информативное рейтер ProStars, информативное учреждение «Музыкальный Клондайк», фирма «Арт-Центр Плюс», Первое музыкальное издательство, Фирма «Мелодия», журнальчик «Параллель речь», фирма Kawai, общественная линия «Одноклассники».

Приступило онлайн-трансляции 18 марта в 20.00.

Официозный портал проекта: песни-победы.рф

Пресс-работа НФПП: pressa@cfund.ru.

Другие новости по тегам
#Алексей Тихонов
 
Заказать звонок