Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Alai Oli покажет «Человека, который пытается переехать из Петербурга в Москву»

Alai Oli заканчивает труд над альбомом «Человек, который старается переехать из Петербурга в Столицу» («ЧКППиПвМ»). Выход пластинки осуществится 4 марта 2021 года, а 14 марта группа изобразить его на немалом вешнем выступлении в «Главклубе». По словам артистов, в «ЧКППиПвМ» есть треки всевозможных стилей - и лиричные, и хип-хоповые, и экспериментальные.

- Пример, у песни «Поезда» странный бит и звучание — она могла удаться еще чудаковатее, но мы ее чуть-чуть умерили, - рассказывает соучастник Alai Oli Александр Шаповский в инстаграме коллектива. - Любой из нас привносит в книга частицу себя. Сначало у меня и Оли есть мысль, пример, бит. Затем приходят ребенок и набавляют тама магии — свою партию, звучание. Я тот человек, который берет это все воедино.

По его словам, отдельные песни нацарапаны уже давно — пример, большая композиция «ЧККПиПвМ».

- Я просто посиживал дома, поделал очерк — и удался этот трек, - упоминает музыкант. - К нему затем на записях приплюсовали звучание, Оля — контент. Интересный момент с песней «Блещущий шар» — в начале трека, на демке, был звук с синтезатора Вадима — он напоминал ударяющийся об пол королек для пинг-понга. Оля строчила песню, отталкиваясь от этого звука. А затем Вадим реализовал синтезатор — и звук мы так и не смогли воспроизвести. Но песня все одинаково получилась нехилая.

Александр Шаповский ратифицирует, что он свел увраж так, «что он круто звучит и в наушниках, и в авто, и с компа».

- Но, безусловно, для первоначального выслушивания надевайте наушники и подите прогуливать по мегаполису — у вас будет много милых ассоциации. Я так всегда мастерю, - рекомендует сооснователь Alai Oli.

В Петербурге представление «ЧКППиПвМ» осуществится 11 апреля в клубе «Морзе».

 
Заказать звонок