Улицу в Санкт-Петербурге назовут в честь Андрея Нагеля – прототипа главного героя фильма «Битва моторов»
Далее
Антон Батагов и Ася Соршнева выступят в трёх российских городах с новой программой
Далее
Женя Малахова: «Мне кажется, очень важно встретить человека, который смотрит на жизнь примерно так же, как и ты»
Далее
Григорий Лепс раскаялся в смертных грехах в клипе «Кружить»
Далее

Alai Oli покажет «Человека, который пытается переехать из Петербурга в Москву»

Alai Oli покажет «Человека, который пытается переехать из Петербурга в Москву»

Alai Oli заканчивает произведение над альбомом «Человек, который стремится переехать из Петербурга в Столицу» («ЧКППиПвМ»). Выход пластинки осуществится 4 марта 2021 года, а 14 марта группа отрекомендует его на великом вешнем выступлении в «Главклубе». По словам артистов, в «ЧКППиПвМ» есть треки многообразных стилей - и лиричные, и хип-хоповые, и экспериментальные.

- Пример, у песни «Поезда» особенный бит и звучание — она могла удаться еще удивительнее, но мы ее чуть-чуть умерили, - рассказывает соучастник Alai Oli Александр Шаповский в инстаграме коллектива. - Любой из нас привносит в увраж частицу себя. Сначало у меня и Оли есть мысль, пример, бит. Затем приходят ребенок и дополняют тама магии — свою партию, звучание. Я тот человек, который берет это все воедино.

По его словам, отдельные песни нацарапаны уже давно — пример, большая композиция «ЧККПиПвМ».

- Я просто посиживал дома, поделал очерк — и вышел этот трек, - упоминает музыкант. - К нему затем на записях прибавили звучание, Оля — стенограмма. Интересный момент с песней «Блещущий шар» — в начале трека, на демке, был звук с синтезатора Вадима — он напоминал ударяющийся об пол королек для пинг-понга. Оля строчила песню, отталкиваясь от этого звука. А затем Вадим реализовал синтезатор — и звук мы так и не смогли воспроизвести. Но песня все одинаково получилась нехилая.

Александр Шаповский заявляет, что он свел увраж так, «что он круто звучит и в наушниках, и в авто, и с компа».

- Но, безусловно, для первоначального выслушивания надевайте наушники и подите прогуливать по мегаполисы — у вас будет много милых ассоциации. Я так всегда случу, - консультирует сооснователь Alai Oli.

В Петербурге представление «ЧКППиПвМ» осуществится 11 апреля в клубе «Морзе».

 
Заказать звонок