Новости по теме

Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее
Anna Asti, Мари Крайбрери, Инстасамка и Дима Билан лидируют в номинациях премии «Муз-ТВ»
Далее
50-летие БАМа отметит Первый канал
Далее
Скончался Зураб Базоркин из Самарского театра оперы и балета
Далее

«Виртуозы гитары» отпразднуют 100-летие Пьяццоллы и 120-летие Родриго

XV московский транснациональный показ «Виртуозы гитары» осуществится 24, 25 и 27 марта 2021 года в Концертном зале имени П.И.Чайковского.

Показ выявится 24 марта выступлениями для гитары с оркестром. Программа вечера посвящена юбилею двух композиторов: Астора Пьяццоллы и Хоакина Родриго. В честь 100-летия «великого Астора» италийский дуэт Джампаоло Бандини (гитара) и Чезаре Кьяккьяретта (бандонеон) минут «Четыре времени года в Буэнос-Айресе», а образный руководитель фестиваля, токаор Артём Дервоед, изобразить «Кончертанго в Буэнос-Айресе» – концерт для гитары с оркестром (посвящён Хоакину Родриго) длительного товарища Пьяццоллы гитариста Качо Тирао. 120-летие Хоакино Родриго будет также отпраздновано «Андалусским выступлением для четырёх гитар с оркестром» и «Аранхуэсом» в исполнении гитариста Ровшана Мамедкулиева. Концерт изобретение осуществится при участии Правительственного симфонического оркестра «Свежая Россия», а также гитаристов Дмитрия Бородаева и Дмитрия Мурина.

25 марта пройдет вечор шпанской музыки. В исполнении Артёма Дервоеда впервые на фестивале прозвучит весь цикл «Замки Испании» Федерко Морено-Торробы. Во втором филиале испанский токаор Хосе Мария Гальярдо двуперстник Рей и начинающий фестиваля – электрогитарист стиль Мигель Водопад Кортес – представят ряд своих сочинений: «Из Сакромонте в будущее», «Древо великолепной косметика», «Странный мыловар», «Ночи на Сан-Лоренсо» и др.

В конечном галина-выступлении 27 марта состоятся сольные и ансамблевые выступления соучастников фестиваля, а также особенных постояльцев - Никиты Борисоглебского (брача) и Екатерины Корнишиной (окарина).

 
Заказать звонок