Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Universal, Sony и Warner поделились с британским парламентом мыслями о стриминге

Призыва агентов английских подразделений наикрупнейших звукозаписывающих компаний к британскому Комитету по числовым технологиям, культуре, средствам массовой информации и спорту были обнародованы 23 февраля 2021 года. В посланиях от Universal Music UK, Sony Music UK и Warner Music UK раскрываются воззрения компаний по нескольким главным задачам, обсуждавшимся в рамках рассмотрения Комитетом народнохозяйственного воздействия стриминга на сотрудников мелодической промышленности – соответствующее следствие было запущено осенью 2020 года, а завершающая конференция, на которой прекратилась встреча членов английского парламента с топ-менеджерами стриминговых сервисов Spotify, Apple и Amazon, свершилась 23 февраля.

Как передаёт портал Music Business Worldwide, любое из опубликованных призывов содержит ответы на вопросы, назначенные членами английского парламента перед фирмами, а именно – «Сможете ли вы прояснить, удерживают ли ваши фирмы платёжные системы, ориентированные на юзера, и если нет – какие платёжные системы утилизируются?», «Что вы сможете сказать тем, кто взволнован тем, что разные схемы роли в акционерском капитале между Spotify, вашими фирмами и вашими материнскими фирмами смогут привести к возникновению антиконкурентных обстоятельств – пример, в том, что касается проблем лицензирования, обобщения наблюдательских плейлистов и т.д.?» и «Вдолбите, почему стриминг вытечет систематизировать как "сообщения для повального сведения"» (смысл данной мольбы состоит в вожделении Комитета установить, угождает ли стриминговое слушание под воздействие Соглашения ВОИС по исполнениям и фонограммам, а именно – под воздействие заявлений о праве на возмездие за лёгкое проповедывание и известие для общего сведения, а также постигнуть, считается ли стриминговое слушание «реализацией» или «арендой». Разница в этом случае важна, поскольку лицензирование «реализации» – как теперь устраиваются стриминговые выслушивания в Англии – дискуссируется напрямую между генпоставщиком числовых услуг и лейблами, а производство им статуса «аренды» ускорит их к пророческому контенту – лицензированием в подобном случае будет учиться общество по сбору бардовских отчислений. – Прим. ProStars).

Соответствуя на вопрос о платёжных системах и их преданности к юзерам, Universal Music UK наблюли, что «правильное возмездие всех демиургов музыки очень важно для совместного успеха» и что скорые конфигурации в промышленности «при правильном раскладе» дают вероятность надлежащим типом реструктуризировать платёжные модификации – потому фирма «приветствует всевозможные предложения, максимально повышающие верность и явность и опорные коммерческий рост». Warner Music UK подчеркивали, что рассматривали вероятность введения сходственной системы и неоднократно оговаривали её с цифровыми сервисами, хотя пришли к заключению, что она будет для стриминговых платформ «намного больше сложноватой и тяжёлой в управленческом отношении», поскольку спрашивает «огромного численности информации». Помимо того, такая платёжная модель не меняет всеобщего численности денег, поступающих от юзеров в прок правообладателей – сходного воззрения придерживаются и в Sony Music UK.

- Нам представляется, что применение такой модификации прежде всего представляется заботой генпоставщиков числовых услуг – которым придётся потратить немаловажные суммы на модифицирование системы отчётности по бардовским отчислениям – и общества исполнителей, поскольку от конфигурации системы отдельные исполнители выиграют, а отдельные – продуют, – рассказывается в заявлении фирмы. – Всё это приведёт к этому, что средства переведутся от 1 мастеров к иным. Исполнители, которые в случае приведения данного сценария в выполнение останутся в проигрыше, навряд ли смотрят на свежеиспеченную систему как на больше правый метод разделения платежей – и потому нам представляется очень значительным, чтобы всё сообщество исполнителей сумело сказать своё воззрение по поводу предоставленных конфигураций, пока они не приняты окончательно.

Рассуждая о собственных денежных отношениях со Spotify и о способности показывать на неё воздействие, Universal Music UK выделили, что не имеют в фирмы промо-акций с неповинном гласа и, сообразно, не участвуют в принятии «стратегических и операторных ответов». Sony Music UK наблюли, что их участие в судьбе фирмы также представляется чисто нарицательным, поскольку они владеют меньше чем 3% её промоакций и не имеют над фирмой никакого власти; также адепты лейбла напомнили, что сделанные ими в своё время инвестиции в Spotify принесли значительные дивиденды музыкантам лейбла. Что касается Warner Music UK, они также не имеют доли в капитале Spotify и не испытывают никакого «инцендента интересов»; агенты лейбла отдельно выделили, что даже во эпохи обладания акциями Spotify они никак не впутывались в политику фирмы.

ProStars подсказывает: Warner Music Group реализовала все собственные акции Spotify больше чем за 500 млн $ в 2018 году, тогда же Sony реализовала 50% собственных промоакций Spotify за 768 млн; Universal продолжает держать полным пакетом, приобретённым в 2008-м – в данный момент его цена расценивается в сумму от 2 до 3 млрд $.

Что касается классифицирования стриминговых прослушиваний, все три фирмы – Universal Music UK, Sony Music UK и Warner Music UK – оказались единодушны, заявив, что контент стриминговых сервисов конечно угождает под воздействие заявлений о праве на возмездие за лёгкое предвещение и известие для повального сведения, поскольку, употребляя предложениями стриминговой платформы, заказчик может сам избирать, что внимать и в какой-никаком объёме, а также в другой момент может пропустить не интересный его трек, поставить композицию на паузу, перебросить и т.д. – в признание от вещательного контента, который не даёт слушателю «интерактива». Адепты Warner Music UK также сопоставили нынешние стриминговые платформы с ранными конфигурациями употребления музыки на физиологических носителях, выделив тем наиболее, что стриминговые выслушивания вытечет систематизировать как «реализации».

 
Заказать звонок