Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

DJ Грув рассказал, как пережил смерть отца и девушки (Видео)

Новый выпуск программы «Сказка», посетителем которой стал российский диск-жокей, электронный музыкант и композитор Евгений Рудин, популярный как DJ Долбяж, вышел на канале RTVI 17 февраля 2021 года. В интервью он сообщил, как показался на свет выдающийся трек «Счастье есть» с гласами Раисы и Михаила Горбачевых, почему согласился участвовать в предвыборной кампании Бориса Ельцина и сотворил основной общественно-политический хит 1996 года «Голосуй или проиграешь», а также как испытать наиболее большие катастрофы собственной жизни — погибель женщины и погибель отца.

В интервью DJ Джаз сообщил, что мыслит музыке и прогрессивных исполнителях.

- Теперь очень много отличного музыкального ткани, который вправду есть, просто он не угождает на радио и ТВ-эфиры, в обширные народ и формат, - считает он. - Сегодняшнее поколение ошибается. Они не необычные. Восьмидесятые размышляли, что они особые, девяностые необыкновенные, двухтысячные... Теперь поколение не необычное, потому что оно сооружает какие-то новые багаж, которые навеяны временем, а время — оно всё время обменивается.

Помянул музыкант и о вариантах, когда толпа отказывалась принимать его творчество.

- Это было всегда, - заметил он. - На первых гулянках, которые протекали в Санкт-Петербурге, где я резал в 1992 году, народ, безусловно, не соображал, потому что нигде не бряцало, помимо как в Великобритании, Германии, Бельгии, Голландии. Важно другое: какой-никакую бы ты историю ни приступил, если в ней есть какой-то потенциал, всегда отыщутся сторонники. Так и удалось с электрической музыкой. Задача другого человека, который верует в свое дело, — сохраниться до все надёжным собственному мнению. Сегодня очень много треков лежит в стол. Ты знаешь, что они смогут шевельнуть тебя финансово, но мое мелодическое учреждение не отдает сразить поддельную нотку, обведя себя. Я этот источник никуда не выдаю.

«Счастье есть» — трек, принесший музыканты наибольшую известность и ставший исключением из его репертуара: в песне утилизировал гласа Михаила и Раисы Горбачевых.

- Мне появилось, что в применении гласа Раисы Максимовны и Михаила Сергеевича Горбачева есть что-то важное, - считает DJ Джаз. - И я написал эту мелодию и собрал всю композицию за 3 часу. У меня не было безличный убежденности, и я даже не размышлял, что она обретет подобной успех. Именно благодаря Мише Козыреву и радиостанции «Максимум» этот трек попал на радио. И волна заполнила меня. Тогда это подошло вправду по душе. Это как некоторый гимн получился в словах, которые сказала Раиса Максимовна, гимн позитива и убежденности, то, чего народам всегда будет не брать. А что людишкам всем всегда необходимо? — это счастье.

Музыкант сообщил и о главном общественно-политическом хите 1996 года «Голосуй или проиграешь!»:

- Тогда меня занимало только то, чем я хотел учиться, — музыка, - сознался DJ Долбяж. - Я не старался никогда быть общественно-политическим мужиком или залезать в политику, быть дядей, который будет (надувать за что-то. Когда мы ладили трек «Голосуй, или ты проиграешь» с «Мальчишником», у нас не было вопросы срочно идти и (надувать за Ельцина. Тогда в принципе никого и не было — были коммунисты и был Ельцин. Когда мы постигнули, что стойкий занавес может притвориться, и мы не сможем ездить за грань, брать пластинки, строчить... Безусловно же, мы избирали свежеиспеченное, взаимосвязанное с Борисом Николаевичем. Но даже теперь я хорошо понимаю, что для нас это было просто мелодическое творение того времени, и мы желали, чтобы возникло новоиспеченное постижение грядущего. Мы не желали вернуться в престарелое. Я не могу теперь подать буквальной балла, потому что нам даже денег не уплачивали за это. Мы приезжали for fun: толпа есть, разные отеля, сборище, девчонки, развлечение по городкам, знакомства с иными артистами. Тогда о политике никто не размышлял. Теперь, оглядываясь назад, я не думаю, что мы произвели что-то ошибочно, потому что, если люди сообщат об этом, если есть хотение сообщать об этом снова и снова, значит, мы делали верно.

DJ Долбяж также пояснил, почему не занимается общественно-политической агитацией:

- Для меня политика — это то, что бранит людей, настраивает друг против друга, - считает он. - Это происки дьявола своего семейства. Как сообщат: если ты желаешь иметь больше друзей, не разговаривай с ними о деньгах и о политике.

Музыкант вспомянул и наиболее тяжелых в жизни действиях.

- В моей жизни было много имуществ: сначала погибла моя женщина в ДТП, через несколько месяцев умер отец, - сообщил он. - Затем ушло немалое число близких людей. Это было поставленное для меня барьер — сохраниться и не ретироваться в себя, не ретироваться в эту черную дырку, какая могла бы навсегда забрать и навсегда остаться в забытье. Ты обязан быть сильным народом. Ты же обязан существовать для чего-то, у тебя же соответственны быть детки, семья, ты обязан далее трудиться, приносить народам удовлетворенность, происходить превосходные действия. И ты хорошо разумеешь, что в дальнейшем в жизни будет очень много важнецких людей, много злобных людей, и ты обязан владеть талантом сохраниться самим собой, не манипулировать, а пробовать сберечь свое устойчивость, не выйти книзу, не подняться ввысь, а пробовать условиться прежде всего с самим собой. Потому что люди, когда счастливы, или душевнобольны, или дошли в собственной жизни всего, чего желают.

 
Заказать звонок