Кремлёвский концерт “Цветы - 50” покажет канал “Культура”
Далее
Jeny Vesna выпустила сингл «Дыши со мной»
Далее
Filatov & Karas заявили о возвращении к своим корням
Далее
Лиззо выпустила альбом с провокационным названием
Далее

Владимира Мартынова поздравят с юбилеем в Зале Чайковского

Владимира Мартынова поздравят с юбилеем в Зале Чайковского

Концерт к 75-летию композитора Владимира Мартынова состоится 27 февраля 2021 года в Концертном зале имени П.И.Чайковского.

- Владимир Мартынов — это человек-парадокс, не вылитый ни на кого другого, - говорится в анонсе на сайте Столичной филармонии. - Музыкальный кант, открывший тысячам читателей глаза на глобальные конфигурации, выходящие в культуре и бражке. Композитор, чью музыку слушают миллионы специалистов и любителей, иногда не зная имени автора. Радист и импровизатор, даровитый заходить и вводить публику в положение изменённого рассудки. 20 февраля специалисту осуществится 75 лет.

В выступлении воспримут участие хор солистов «Академия старинной музыки» Столичной филармонии и скрипачка Татьяна Гринденко. Они исполнят всего одну его творение – «Der Abschied».

- Композиция «Der Abschied» («Прощание») родилась благодаря «Сатурн- квартету», заказавшему Мартынову творение, где применялась бы музыка Малера, - докладывается в анонсе. - У финала малеровской «Песни о земле» Мартынов одолжил заглавие, вступительные аккорды и одну из тем, организовав на их основе асбсолютно новость творение; импульс для его творения Мартынову подала погибель отца, музыковеда Ивана Мартынова. Подбор похожего создания для юбилея – очередной мартыновский феномен: «конец времени композиторов», как и завершение другой времени, – это еще и завязало последующей.

Другие новости по тегам
#Влади
 
Заказать звонок