Новости по теме

Предлагаем бесплатную площадку в Гостином дворе для пресс-мероприятий федерального уровня (2-12 мая)
Далее
Алсу прокомментировала слухи о разводе
Далее
Гуф дал обещание больше не жениться
Далее
Акула примерила спортивный костюм в клипе NLO «Такая любовь»
Далее

Рецензия: Сиа - «Music: Songs from and Inspired by the Motion Picture»

2021, Atlantic Records

Критика: 7,5 из 10.

Товарищи Сии не могли не пользоваться ее необыкновенным мастерством строчить песни под точные вопросы. Так и родился мюзикл «Music» с десятью саундтреками от артистки. Теперь же мы ведаем студийную версию отдельных из этих треков с этаким «неопубликованный» вдогонку.

Вышло очень удивительно. Это вовсе не то, что ждешь от музыки для кино, и уж тем больше от Сии как артиста. Царица трагизма чуть-чуть отошла от баллад в стороны боевых полутанцевальных историй. Как Cheap Thrills, только не то. Не хватает энергии, «1+1» - наилучшее этому подтверждение. Многие гостиница затянуты, не даст врать «Music». Даже двойка с Дэвидом Геттой (куда же без него) очутился тоской недолговечной. Наиболее увлекательная композиция из этого цикла - «Hey Boy».

Хотя от себя не смоешься. Мощнейшие песни альбома - невеселые и густые, в лучших традициях Сии. Безусловный хедлайнер - «Courage to Change», один из более унылых треков из длинноватого плейлиста вашего рецензента.

Кажется, виной всем незадачам свежая стратегия сочинения песен. Исполнительница больше не внушится трэш-ТВ, а аранжировки стали на несколько голов затруднительнее. Песни теперь очевидно не пишутся за 40 минуют, как ранее. Как обнаружилось, скрылась не только интуитивность ее музыки, но и пространство для обнаружения вокала.

В целом, ничего неприглядного с Сией не содеялось, но и хорошего мало. Позиционировала бы она эту пластинку как саундтрек с скидками, никто бы и не увидел, но по меркам студийника случился крах. Хотя, имя артистки не пострадает, а наклеветать хитов она всегда успеет, если попытается.

Данил Головкин, ProStars

 
Заказать звонок