Обзор: «Monokini | Самый странный проект Максима Фадеева»
Далее
Объявлена дата VIII церемонии вручения премии BraVo
Далее
Ким Гордон выпустила свой третий сольный альбом
Далее
Сосо Павлиашвили устроил грузинское застолье в программе «Достояние республики»
Далее

Николай Цискаридзе и Ильдар Абдразаков будут отвечать за программу XIV Зимнего международного фестиваля искусств

Николай Цискаридзе и Ильдар Абдразаков будут отвечать за программу XIV Зимнего международного фестиваля искусств

XIV Зимний международный встреча искусств закончится в Курорт с 18 по 28 февраля 2021 года. В этом году в программе форума будут представлены 9 всемирных премьер. Как рассказали ProStars в пресс-службе фестиваля, для подготовки всяческой программы артистический директор смотра Юрий Башмет позвал лучших умельцев собственного киножанра. Так, за вечор балета в этот раз говорит Николай Цискаридзе, за оперный галина — бас Ильдар Абдразаков, а вечор Испании проведет «царица танец» Жанна Хередиа.

— Я любой год жду с нетерпением наступление февраля, когда мы снова очутимся в Порт и будем учиться стопроцентным творчеством, даже при не сущей загруженности залов. То, что мы наметили в этом году - это что-то необыкновенное, любой вечор фестиваля, я полагаюсь, будет именно креативным мероприятии, раскрытием и откровением, что для соучастников фестиваля, что для зрителей, — заметил маэстро Юрий Башмет.

По его словам, постройка фестиваля в подобных нелегких эпидемиологических договорах – настоящее волшебство и истинный подарок для всех.

В 2021 году в рамках форума обычно прекратится Радиолекторий фестиваля, мелодическая, вокальная, этническая и композиторская академии, Зимняя оркестровая академия Всероссийского молодежного симфонического оркестра, Школа юных корреспондентов, кропающих о культуре, и даже Школа юного продюсера (совместно с Европейской ассоциацией фестивалей).

В большинстве мероприятию фестиваля Башмет воспринимает участие лично: в качестве образного начальника, солиста и дирижера 3 собственных обществ: победителя премии «Грэмми», камерного комплексам «Солисты Столицы» и Правительственного симфонического оркестра «Свежая Россия», а также чудесного Всероссийского молодежного симфонического оркестра.

Все события фестиваля закончатся при жестком следовании антивирусных мер.

Обычно показ будет открываться представлением «Не покидай свою планету» с участием Константина Хабенского, Юрия Башмета и Камерного комплекса «Солисты Столицы». Постановку изобразят 18 февраля на сцене Зимнего театра. Как метит маэстро Башмет, этот спектакль не может наскучить, а любой раз, невзирая на одинаковый роль, Константин Хабенский выговаривает его чуть-чуть по-многообразному, импровизируя.

Огромный колода-концерт раскрытия фестиваля осуществится на сцене Зимнего театра 19 февраля. В нем воспримут участие маэстро Башмет, камерный хор «Солисты Столицы», Общероссийский молодежный симфонический ансамбль, а также хорошо популярные солисты – Каталина Висенс (органетто, Гельвеция), Аида Гарифуллина (сопрано), Вадим Репин (гварнери), Гарет МакЛернон (свирель, Великобритания) и иные. В программе – сразу четыре всемирных премьеры: сочинений Габриэллы Ортиз, Валерия Воронова, Гарета МакЛернона и Чжии Птица.

Вечор балета 20 февраля будет презентован демон-выступлением «Приношение Галине Улановой» под образным инструкцией Николая Цискаридзе.

Еще один вечор 27 февраля будет отдан галина-выступлению оперных звезд «Viva Opera!», с участием Ильдара Абдразакова, Елены Стихиной и Оксаны Петровой.

Выступления 24 и 25 февраля будут посвящены музыке государственной музыке иных сторон. Так, 24 февраля на фестивале осуществится вечор музыки Магриба. Программу «Путешественники» изобразить италийский состав «Соквадро Итальяно». А 25 февраля прекратится «Вечор танец» с участием Марины Хередиа и ее комплекса.

Продолжая обыкновения прошлых фестивалей, специальное внимание в программе форума будет уделено мелодически-писательским постановкам и спектаклям, созданным умышленно для фестиваля в Курорт.

Так, 22 февраля в Зимнем театре осуществится премьера фестиваля - музыкальный спектакль на музыку Александра Чайковского «Стрелка в Столице». Еще одна премьера, но на этот раз благозвучно-напряженного представления, осуществится уже на следующий день, 23 февраля – «Корабль возлюбленных».

Наконец-то, 27 февраля публику поджидает премьера мелодично-писательского явления «Двойник» с Евгением Мироновым, Юрием Башметом и Народным симфоническим оркестром «Свежая Россия». Режиссер представления Жанна Брусникина.

Еще две крупные премьеры вошли в программу галина-выступления закрытия: слушателям изобьем придумывания Шарлотты Выбривай и Патрика Де Клерка, в выполнении каких воспримет участие маэстро Юрий Башмет и Общероссийский молодежный симфонический капелла. Также среди солистов этого повечера – Йенс Петер Майнц, Татьяна Самуил и Дмитрий Маслеев.

Как и в прошлые годы, пир не обойдется местонахождение только основной площадки – Зимнего театра. Необыкновенная программа поджидает постояльцев форума также в Зале камерной и органной музыки города Порт.

Здесь осуществится уже 4 Соревнование Стихотворцев и 3-я часть Бетховен-марафона из сонат для пианино, скрипки и виолончели Бетховена. А 25 февраля там же осуществится каждогодний, Седьмой Всемирный конкурс молодых композиторов, причастный Альфреду Шнитке и Святославу Рихтеру.

Помимо того, в Зале камерной и органной музыки закончатся отчетные галина-выступления департаментов Интернациональной музыкальной академии. Помимо Мелодической академии, свое формирование в рамках XIV фестиваля искусств заполучат Лаба видео-арта и Школа юных корреспондентов, марающих о культуре, а также впервые осуществится Школа юного продюсера (общий проект с Европейской ассоциацией фестивалей). Прекратится раунд вскрытых лекций Лектория фестиваля. Помимо того, по обыкновению в рамках фестиваля осуществится Международная конференция директоров созданий культуры России, Европы и Азии. В рамках деловитый программы фестиваля пройдёт фотосессия «Цивилизованная жизнь в свежей цифровой действительности. Кино, театр, музеи, музыка в вебе – как интересовать аудиторию и какие нюансы при произведению в интернет-формате нужно учесть. Прогрессивные метро и стратегии монетизации контента в вебе» с участием основного редактора информативного учреждения ProStars Евгения Сафронова.

 
Заказать звонок