Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Саша Бортич бунтует против абсурда в клипе Сержа Танкяна (Видео)

Премьера клипа Сержа Танкяна «Elasticity» свершилась 5 февраля 2021 года. Режиссером ролика выступил Владислав Каптур, продюсером — Илья Найшуллер (Versus Pictures), а основную роль осуществила Александра Бортич.

- Мы с Сержем приятельствуем с 2013 года, когда он участвовал в написании музыки к «Хардкору», - сообщил Илья Найшуллер. - С тех пор мы удерживаем ассоциация и часто распадимся пробой работы в наших странноватых промышленностях. В сентябре 2019 года он позвенел, сообщил, что очень скоро обязан выходить его новый EP и просил совета, как можно сделать клип за очень урезанные сроки. На тот момент я был занят сложным маркетинговым планом и предложил брать на себя продюсерские обязанности, снять клип в Столице и чтобы его сделал мой давнишний друг и сотрудник, Владимир Каптур.

Видео рушит культурные препятствия и эстетические трафареты: оно сдернуто в непривычной для артиста стилистике и воображает собой самодеятельный мини-чернушка, заполненный резкими соц метафорами. В клипе красиво совместятся грозный соцреализм и нынешние научно-технические решения; бесовский характер Танкяна был отснят в Свежей Зеландии в его гараже, а главное воздействие — в коридоре вуза имени Баумана в Столице на 16-миллиметровую кинопленку. На фоне людей с серыми от хандры личиками, тоскующих от пожизненною хвоста в государственном коридоре, восстающая героиня Александры Бортич видится как идеал нахальной, вольнолюбивой молодость. Характер бесконечной хвоста, движущейся по сфере, выковывает у зрителя чувство назойливого кафкианского бессмыслицы.

- Мы часто чего-то ждём в незрячий вере, что что-то произойдет, приносим в жертву свое время — но есть шанс одним махом отделаться от данной фрустрации, - поясняет режиссер видео Владислав Каптур поясняет. - Потому при предпочтении локации мы опознались на социальную мир, какая всех нас раздражает — относительный МФЦ стандарта 90-х лет. Героиня Бортич лопается из данной дрянной нескончаемости — а Серж Танкян инициирует ее на восстание, воя с его фирменными чертовскими ужимками из чудом воскреснувшей татуировки.

- Когда Владислав представил мне свое виденье клипа, меня впечатлило роскошь его мыслимых чтений; оно безвременное, не привязано к географии, и в нем нет несложный визуализации слова, что мне очень нравит, - Серж Танкян вспоминает. - Я влюбился финишный итог. Кстати, я до этого видел Сашу Бортич в кинофильме Анны Меликян «Про влюбленность», который мне очень полюбился. Желаю увидать больше.

Сама Александр Бортич соглашается, что всегда была влюблена к творчеству Сержа:

- System Of A Down c подросткового года в числе моих наиболее излюбленных групп. Когда Илья позвенел мне и приступил повествовать, что происходит, то с любым следующим предложением до меня доходило, к чему он ведёт. Я просто стояла среди улиц, обнаружив рот — в беззвучном вопле. В ходе самих съемок мне мудрено было не размышлять о бесполезных килограммах, брошенных мне беременностью, потому что съемки были дословно через неудовлетворительно месяцев после родов… Всегда круто работать с режиссёром, который сам и создатель идеи. Это чувствуется во всем, так и было с Владом. Полагаюсь, потрудимся ещё.

 
Заказать звонок