Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

Парк развлечений Evermore подал в суд на Тейлор Свифт

Парк отдыха Evermore, стоящий в городе Плезант-Гроув, штат Юта, подал в суд на Тейлор Свифт из-за преступного использования их товарного знака – в декабре 2020 года артистка изготовила альбом с этаким же именем. Истцы намереваются заполучить от артистки несколько млн. $ за причинённый вред – они утверждают, что вывод пластинки Свифт отрицательно отпечатался на способности найти парк увеселений в гугле и что это «завело в заблуждение» многочисленных возможных посетителей сада. Также, по их словам, выход «посягает» на евродизайн мерчендайза сада и обложек альбомов их своих саундтреков.

Как извещает Pitchfork, иск был подан 2 февраля 2021 года в обходной суд Юты. В нём рассказывается, что в связи с релизом альбома «Evermore» крови стали требовать персонал, не представляется ли диафрагма плодом коллективной работы Свифт и сада и имеет ли певица к саду хоть какое-то известие. Юристы Тейлор помогли в суд письмецо, в котором опровергли повышенные против артистки обвинения и сказали иск «беспочвенным».

- Легче разговаривая, сторона Свифт не отступала прав товарного знака вашего клиента, – сообщится в воззвании. – Просто нельзя себе отрекомендовать, чтобы жило что-то хотя бы недалеко вылитое на сумятицу между предметным садом вашего клиента с его соседными продуктами и музыкой обращение Свифт с её сопутствующим мерчем.

В письме также поминается, что вещи, которые можно приобрести в парке Evermore – пример, «небольшие драконьи яичка» – не имеют ничего общего с вещами, продающимися на веб-сайте артистки. Женщин Свифт также радикально отвергли спрос истцов «безотлагательно прекратить применение товарного знака Evermore и отрешиться от его использования». Объясняя ситуацию для Pitchfork, представитель Свифт подчеркнул, что по состоянию на июнь 2020 года против автора иска, основоположника и верха сада Кена Бретшнайдера, было объявлено как минимум 5 тяжебных жалоб от разных компаний, утверждающих, что он должал им «от 28 до 400 тыс. $» за постройка, техобслуживание и благочиние местности – этаким образом, заметил адвокат, «истинные цели этого иска соответственны быть явны».

 
Заказать звонок