Алла Пугачева выпустила улучшенную версию «Арлекино» и «Ты снишься мне»
Далее
Feduk и Icegergert посвятили хейтерам «Ненависть»
Далее
Любовь Терлецкая выпустила мрачный сингл о расставании
Далее
Суд оштрафовал рэпера Pharaoh за пропаганду наркотиков
Далее

OQJAV выпустили клип «4 птицы» по сюжету «Марины» (Видео)

OQJAV выпустили клип «4 птицы» по сюжету «Марины» (Видео)

Группа OQJAV выпустила клип на песню «4 перо». Режиссёром ролика выступил Максим Мануленко, основные роли исполнили участники команды и актриса Екатерина Рогачкова. По сюжету, солист OQJAV Вадим Королёв приходит на приём к врачу и повествует ему свою историю любви, после чего его уводят в палату. Сюжет клипа взят из песни «Жанна» – её творцом также представляется Королёв, хотя осуществлялась она им не с OQJAV, а с одним из предыдущих проектов, командой «Пилар».

- Я очень рад, что сбросил свой первый музыкальный клип именно с трио OQJAV. Идея буквально визуализировать строчки Вадика Королёва уже давно плут в моей голове. В итоге я решился сконцентрироваться на стихотворении «Жанна», какое послужило «скелетом» рассказа, – сообщил агентству ProStars Максим Мануленко. – Я улавливаю эту песню как исповедь в фигуре люлечной. Нашей задачей было достигнуть мелодического синхронного развёртывания песни и киноистории — так, чтобы музыка оплетала собственным успокаивающим звучанием «соловое» и чуть-чуть неаккуратное визуальное рассказ.

По словам Вадима Королёва, кроме явных отсылок к «Марине», в клипе можно отыскать много намёков на иные песни OQJAV. Клавишник группы Ярослав Тимофеев же поспорил видео с одним из выражений Фридриха Ницше.

- Деяния возникновения этого клипа в варианте девиза бряцит так: проверяй все поступающие даже в эру одолевшего спама. Кинофильм родился из нечаянного сообщения от нечаянного собеседника, на какое я решился отозвать. Собеседником очутился Максим Мануленко, с которым вдвоем мы и довели эту историю до точки. Клип поделался на неистовом энтузиазме, что, к фортуне, не очень приметно созерцателю, – отметил музыкант. – Для меня главный вопрос, который ставит клип, содержится в последующем: есть ли зло — или это дериват от недопонимания нами тем других людей? Один из наиболее профессиональных «лиходеев» философии Фридрих Ницше сказал: «Если ты длинно глядишь в бездну, то бездна также смотрит в тебя». В приложении к нашему клипу эта максима могла бы бряцать так: «Если ты длинно ходишь к психотерапевту, единожды врач подоспеет к тебе».

ProStars подсказывает: трек «4 перо» получился на бранном альбоме OQJAV «Кромешна», выход которого исполнялся в кончено 2020 года. Свежевыпущенный клип стал первой экранизацией песен с этого релиза.

Другие новости по тегам
#OQJAV
 
Заказать звонок