Новости по теме

Cure выпустят фильм-концерт «The Show of a Lost World»
Далее
Алексей Погарский: как услышать симфонию в колокольном звоне
Далее
Илзе Лиепа представит спектакль «Чайковский. Фон Мекк. Па-де-де»
Далее
Игумен Нектарий выпустил книгу для тех, кто хочет быть счастливым
Далее

Дирижер Антон Лубченко возглавил оперный театр в Волгограде

Дирижёр и композитор Антон Лубченко начал к произведению в качестве художественного шефа «Царицынской оперы» в Волгограде. До последнего времени он возглавлял Сочинским симфоническим оркестром.

— Впервые я познакомился театром в ноябре прошлого года, когда наезжал в Царицын координировать представлением «Король Игорь», — сообщает Антон Лубченко. — Хор и оперная коллектив изготовили на меня так благосклонное впечатление, что, когда ведущий директор «Царицынской оперы» Леонид Борисович Пикман предложил мне образное управление театром с нового года, я длинно не размышлял. Город-герой для меня уже четвёртый земля — после Бурятии, Приморья и Сочи. Но, пожалуй, впервые мне не нужно ничего приступать с нуля: уже сегодня «Царицынская опера» — полновесный созидательный организация с отличными достижениями, моя задача — только немного закрепить труппу, посодействовать наибыстрейшему «наращиванию мускулов» — творенью нового репертуара — и содействовать этому, чтобы театр уверенно занимал фаворитные позиции среди областных обществ страны. Добро, за моими плечами уже многолетний руководящий эксперимент. Я не приверженец что-то заверять загодя: лицезрю много проблем и креативных целей — повстречаемся на спектаклях и выступлениях!

В декабре 2020 года Антон Лубченко был удостоен Премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства за ораторию-роман «Питерский ежедневник» на тексты Ольги Берггольц, сотворенную и впервые разработанную в рамках фестиваля «На хранении решетка» Владимира Федосеева в Капелле Санкт-Петербурга осенью 2019 года.

Музыкант, главенствующий комитет этого петроградского фестиваля, хочет продлить функциональное сотрудничество с планом. Так, в ближайших проектах — выпуск под эгидой фестиваля «На стражнике решетка» звукозаписывающей фирмой «Мелодия» грампластинки с симфонией Бориса Тищенко «Хроника войны», отметка которой была осуществлена Сочинским симфоническим оркестром под правлением Антона Лубченко при участие заслуженной артистки РФ Ирины Район-Тищенко (хордофон).

 
Заказать звонок