Новости по теме

Ирина Горбачева объяснила, зачем побрилась налысо
Далее
Уральский креативный путь обсудят в Челябинске на «Российской креативной неделе – Урал»
Далее
Dead Blonde показала «Адреналиновый укол» простой девушки, выросшей в СССР
Далее
Ирина Безрукова оправдала содержанок
Далее

Дом музыки начнёт продажу абонементов на новый сезон

Столичный всемирный Дом музыки раскрывает перепродажу абонементов сезона 2021/2022. В афише предстоящего концертного года представлено 53 разножанровых цикла с участием выдающийых русских и иностранных комедиантов.

Как рассказали ProStars в пресс-службе ММДМ, в программу абонементов влезли выступления наиболее различных жанров – от симфонической, камерной и джазовой музыки до танцевальных шоу, нынешних сценических постановок, креативных повечеров и просветительных циклов для наиболее маленьких слушателей. Дом музыки также стремится максимально сберечь все наиболее интересные и призначные планы. Так, в новой афише презентованы выступления с участием созванных иноземных лицедеев, которые раньше не можем выступить из-за ограничений, сопряженных с негативной эпидемиологической ситуацией. Билеты на передвинутые спичи артистов будут действительны в следующем сезоне.

Обычно серии выступлений отрекомендуют Народный камерный банда «Виртуозы Столицы» и Общенациональный филармонический ансамбль России под правлением маэстро Владимира Спивакова. Вместе с коллективами выступят звезды мировой оперной сцены – певица Лань де Низ (США), тенор Фредди де Томмазо (Англия/Италия) и партия Лизетт Оропеса (США), а также популярные исполнители, победители популярных международных конкурсов: скрипачка Мария Дуэньяс (Испания) и радист Реми Женье (Франция). В рамках цикла «Два века российской классики» впервые в качестве полномасштабного симфонического концертного труда прозвучит сюита из кинофильма «Сибирский цирюльник» композитора Эдуарда Артемьева.

Свой первый значительный концертный сезон для слушателей разинет Новый зал Дома музыки, способности и оригинальные звуковые особенности которого уже поспели оценить многие известные исполнители. Новость арт-место охарактеризовало себя как возвышенное пространство для камерных повечеров. В будущем сезоне с сольными програмками выступят популярные пианисты: Андрей Гугнин, Филипп Копачевский, Юлианна Авдеева, Иван Бессонов, Юрий Фаворин и иные. В Свежеиспеченном зале также перестанут сценические перформансы, новый курс, посвященный барочной опере, и просветительные программы лектора-музыковеда Ляли Кандауровой.

В числе новоиспеченных планов Дом музыки воображает две оригинальные серии выступлений – «День Баха» и «День Шопена». В движение 1-го дня аудитория ММДМ могут побывать выступления и лекции, которые закончатся нон-стоп, с участием популярных отечественных артистов. В их выполнении прозвучат инструментальные измышления И.С.Баха, а также все творения Ф. Шопена для инструмент с оркестром.

В свежем сезоне примет продолжение группа выступлений, подготовленный фанатам органной музыки. Это неповторимая вероятность не только услыхать выдающийых органистов из разнообразных стран, но и познакомиться с государственными органными школами. В Светлановском зале выступят Хуан Парадель Соле (Государство), Кай Йохансен (Астероид), Имя Джей Брейкель (США), Андреас Зилинг (Неметчина), Антонина Оспиталь (Франция) и Кристиан Крогсе (Дания).

Выдающиеся стандарты хоровой музыки минут Хор мальчишек шпанского королевского монастыря Эскориал и Хор мальчонок рижского Домского собора. Православную вокальную традицию предположат Хор Валаамского монастыря, Хор Сретенского монастыря, Хор Данилова монастыря. В Светлановском зале также осуществится неповторимое совокупное выступление лаврового танец «Ибери» и Мужеского танец Святого Ефрема из Венгрии.

Лучшие джазовые коллективы и исполнители по обыкновения выступят в Светлановском зале Дома музыки. Среди них: всемирно известный заокеанский мультиинструменталист-виртуоз и исполнитель Ришар Чек, выдающийся Гетто Госпелс Хор из Нью-Йорка, многократный владелец премии “Грэмми” заокеанский джазовый обманщик и композитор Рэнди Брекер и знаменитый российский музыкант Игорь Бутман, «святой монстр джаза», фрэнчовый музыкант Ришар Гальяно и экстраординарный заокеанский контрабасист и бас-музыкант Кристиан Макбрайд.

В отдельных концертных циклах будут изображу плясовые шоу. В Жилище музыки выступят выдающийая балерина танец Диана Муньос (Испания), ансамбль Celtic Legends (Ирландия) и забрасывал Flamenco Espanol (Испания). Государственные танцы и песни минут вымышленные комплексы «Танец» из Дагестана и Хор пляски Северной Осетии «Славянин». Кульминацией цикла будет корпоративное выступление Кубанского казачьего танец и Комплексам народного пляски Адыгеи «Нальмэс» – казаки и черкесы на одной сцене отрекомендуют превосходное шоу в Светлановском зале ММДМ.

Плясовому художеству будет посвящен еще один чудесный курс, сливший в себе хореографию и театр. Свои спектакли отрекомендуют нынешние артисты и постановщики Алена Бабенко и Ольга Пшеницына, постановщик Сергей Птица и популярные музыканты.

Для ценителей театра и кино в Таунхаусе музыки минуют встречи и благозвучно-литературные повечера с участием выдающийых комедиантов. Среди них: Юлия Рутберг, Борис Щербаков, Екатерина Гусева и Павел Фаворитов и иные. В серии выступлений, осведомленных киномузыке в выполнении оркестра радио «Орфей» и оркестра «Свежая Россия» прозвучат хиты Голливуда и шедевры Война Морриконе.

Для детей и родителей подготовлены единичные циклы абонементов – просветительные программы, спектакли и выступления с участием популярных артистов.

 
Заказать звонок