Чака Хан и Снуп Догг спели «Boogie’s in My Soul»
Далее
Рецензия на дуэт Сергея Лазарева и Полины Гагариной «Хэппи Энд»: Увы, не получился
Далее
Тата Белая записала песню «Тест-драйв»
Далее
Энн Хэтэуэй станет трижды мамой
Далее

Дом музыки начнёт продажу абонементов на новый сезон

Дом музыки начнёт продажу абонементов на новый сезон

Столичный интернациональный Дом музыки выявляет перепродажу абонементов сезона 2021/2022. В афише предстоящего концертного года представлено 53 разножанровых цикла с участием выдающийых отечесвенных и иностранных лицедеев.

Как рассказали ProStars в пресс-службе ММДМ, в программу абонементов вместились выступления наиболее различных жанров – от симфонической, камерной и джазовой музыки до танцевальных шоу, нынешних сценических постановок, креативных вечерков и просветительных циклов для наиболее маленьких слушателей. Дом музыки также стремится максимально сберечь все наиболее интересные и призначные планы. Так, в новой афише презентованы выступления с участием созванных иноземных актеров, которые раньше не сумели выступить из-за ограничений, сопряженных с негативной эпидемиологической меблировкой. Билеты на передвинутые спичи артистов будут действительны в следующем сезоне.

Обычно серии выступлений изобьем Народный камерный гамелан «Виртуозы Столицы» и Народный филармонический капелла России под правлением маэстро Владимира Спивакова. Вместе с коллективами выступят звезды мировой оперной сцены – партия Лань де Низ (США), тенор Фредди де Томмазо (Британия/Италия) и голос Лизетт Оропеса (США), а также популярные исполнители, победители популярных международных конкурсов: скрипачка Мария Дуэньяс (Испания) и фортепианист Реми Женье (Франция). В рамках цикла «Два века российской классики» впервые в качестве полномасштабного симфонического концертного творенья прозвучит сюита из кинофильма «Сибирский цирюльник» композитора Эдуарда Артемьева.

Свой первый настоящий концертный сезон для слушателей разинет Новый зал Дома музыки, способности и неповторимые звуковые качества которого уже поспели оценить многие известные исполнители. Новость арт-место охарактеризовало себя как возвышенное пространство для камерных повечеров. В ждущем сезоне с сольными програмками выступят популярные пианисты: Андрей Гугнин, Филипп Копачевский, Юлианна Авдеева, Иван Бессонов, Юрий Фаворин и иные. В Новейшем зале также закончатся сценические перформансы, новый прогон, посвященный барочной опере, и просветительные программы лектора-музыковеда Ляли Кандауровой.

В числе новоиспеченных планов Дом музыки воображает две оригинальные серии выступлений – «День Баха» и «День Шопена». В движение 1-го дня посетители ММДМ могут побывать выступления и лекции, которые закончатся нон-стоп, с участием популярных отечесвенных артистов. В их выполнении прозвучат инструментальные выдумывания И.С.Баха, а также все труда Ф. Шопена для инструмент с оркестром.

В свежеиспеченном сезоне выходит продолжение круг выступлений, определенный почитателям органной музыки. Это оригинальная вероятность не только услыхать выдающийых органистов из разнообразных стран, но и познакомиться с государственными органными школами. В Светлановском зале выступят Хуан Парадель Соле (Столица), Кай Йохансен (Неметчина), Имя Джей Брейкель (США), Андреас Зилинг (Астероид), Тамара Оспиталь (Франция) и Кристиан Крогсе (Дания).

Выдающиеся лад хоровой музыки минут Хор мальчуганов шпанского королевского монастыря Эскориал и Хор мальчуганов рижского Домского собора. Православную вокальную традицию отрекомендуют Хор Валаамского монастыря, Хор Сретенского монастыря, Хор Данилова монастыря. В Светлановском зале также осуществится неповторимое коллективное выступление лаврового танец «Ибери» и Крепкого танец Святого Ефрема из Венгрии.

Лучшие джазовые коллективы и исполнители по устои выступят в Светлановском зале Дома музыки. Среди них: всемирно известный североамериканский мультиинструменталист-виртуоз и исполнитель Ришар Чек, выдающийся Гетто Госпелс Хор из Нью-Йорка, многократный владелец премии “Грэмми” североамериканский джазовый трепач и композитор Рэнди Брекер и знаменитый российский сакс Игорь Бутман, «святой монстр джаза», фрэнчовый музыкант Ришар Гальяно и экстраординарный североамериканский контрабасист и бас-электрогитарист Кристиан Макбрайд.

В отдельных концертных циклах будут изображу плясовые шоу. В Жилище музыки выступят выдающийая балерина танец Богиня Муньос (Испания), ансамбль Celtic Legends (Ирландия) и забрасывал Flamenco Espanol (Испания). Государственные танцы и песни осуществят знаменитые комплексы «Кюринка» из Дагестана и Состав пляски Северной Осетии «Имя». Кульминацией цикла будет корпоративное выступление Кубанского казачьего танец и Комплекса народного пляски Адыгеи «Нальмэс» – казаки и черкесы на одной сцене отрекомендуют превосходное шоу в Светлановском зале ММДМ.

Плясовому художеству будет посвящен еще один странный круг, сковавший в себе хореографию и театр. Свои спектакли изобьем нынешние жженную и постановщики Алена Бабенко и Ольга Пшеницына, балетмейстер Сергей Сова и популярные музыканты.

Для ценителей театра и кино в Таунхаусе музыки перестанут встречи и благозвучно-литературные повечера с участием выдающийых мастеров. Среди них: Юлия Рутберг, Борис Щербаков, Екатерина Гусева и Павел Фаворитов и иные. В серии выступлений, осведомленных киномузыке в выполнении оркестра радио «Орфей» и оркестра «Свежая Россия» прозвучат хиты Голливуда и шедевры Война Морриконе.

Для детей и родителей специализированы единичные циклы абонементов – просветительные программы, спектакли и выступления с участием популярных артистов.

 
Заказать звонок