Чарли Пут выпустил четвертый альбом
Далее
Обзор: «Экс-солистка = приговор? / Судьбы солисток женских групп после ухода / ОХИ №44»
Далее
Сегодня родились Владимир Пресняков и Эль Макферсон
Далее
Канье Уэст выпустил новый альбом и клип
Далее

Дом музыки начнёт продажу абонементов на новый сезон

Дом музыки начнёт продажу абонементов на новый сезон

Столичный транснациональный Дом музыки вскрывает реализацию абонементов сезона 2021/2022. В афише предстоящего концертного года представлено 53 разножанровых цикла с участием выдающийых русских и иностранных мастеров.

Как рассказали ProStars в пресс-службе ММДМ, в программу абонементов уместились выступления наиболее различных жанров – от симфонической, камерной и джазовой музыки до танцевальных шоу, нынешных сценических постановок, креативных повечеров и просветительных циклов для наиболее маленьких слушателей. Дом музыки также стремится максимально сберечь все наиболее интересные и призначные планы. Так, в новой афише презентованы выступления с участием созванных иноземных актеров, которые раньше не сумели выступить из-за ограничений, сопряженных с плохой эпидемиологической условием. Билеты на перетащенные спичи артистов будут действительны в следующем сезоне.

Обычно серии выступлений отрекомендуют Народный камерный ансамбль «Виртуозы Столицы» и Государственный филармонический гамелан России под правлением маэстро Владимира Спивакова. Вместе с коллективами выступят звезды мировой оперной сцены – певица Лань де Низ (США), тенор Фредди де Томмазо (Остров/Италия) и партия Лизетт Оропеса (США), а также популярные исполнители, победители популярных международных конкурсов: скрипачка Мария Дуэньяс (Испания) и музыкант Реми Женье (Франция). В рамках цикла «Два века российской классики» впервые в качестве полномасштабного симфонического концертного творения прозвучит сюита из кинофильма «Сибирский цирюльник» композитора Эдуарда Артемьева.

Свой первый полный концертный сезон для слушателей распахнет Новый зал Дома музыки, способности и редкие звуковые характеристики которого уже поспели оценить многие известные исполнители. Новоиспеченное арт-место охарактеризовало себя как возвышенное пространство для камерных вечерков. В грядущем сезоне с сольными програмками выступят популярные пианисты: Андрей Гугнин, Филипп Копачевский, Юлианна Авдеева, Иван Бессонов, Юрий Фаворин и иные. В Новоиспеченном зале также перестанут сценические перформансы, новый прогон, посвященный барочной опере, и просветительные программы лектора-музыковеда Ляли Кандауровой.

В числе новоиспеченных планов Дом музыки воображает две оригинальные серии выступлений – «День Баха» и «День Шопена». В движение 1-го дня посетители ММДМ могут побывать выступления и лекции, которые перестанут нон-стоп, с участием популярных отечественных артистов. В их выполнении прозвучат инструментальные придумывания И.С.Баха, а также все труда Ф. Шопена для фортепьяно с оркестром.

В новейшем сезоне заполучит продолжение круг выступлений, приготовленный почитателям органной музыки. Это неповторимая вероятность не только услыхать выдающийых органистов из многообразных стран, но и познакомиться с государственными органными школами. В Светлановском зале выступят Хуан Парадель Соле (Государство), Кай Йохансен (Неметчина), Первочеловек Джей Брейкель (США), Андреас Зилинг (Астероид), Антонина Оспиталь (Франция) и Кристиан Крогсе (Дания).

Выдающиеся эталоны хоровой музыки минут Хор мальчонок шпанского королевского монастыря Эскориал и Хор мальчонок рижского Домского собора. Православную вокальную традицию предположат Хор Валаамского монастыря, Хор Сретенского монастыря, Хор Данилова монастыря. В Светлановском зале также осуществится редкое корпоративное выступление лаврового танец «Ибери» и Мужеского танец Святого Ефрема из Венгрии.

Лучшие джазовые коллективы и исполнители по устои выступят в Светлановском зале Дома музыки. Среди них: всемирно известный североамериканский мультиинструменталист-виртуоз и певец Ришар Чек, выдающийся Гетто Госпелс Хор из Нью-Йорка, многократный владелец премии “Грэмми” заокеанский джазовый обманщик и композитор Рэнди Брекер и знаменитый российский музыкант Игорь Бутман, «святой монстр джаза», фрэнчовый музыкант Ришар Гальяно и экстраординарный североамериканский контрабасист и бас-электрогитарист Кристиан Макбрайд.

В отдельных концертных циклах будут изображу плясовые шоу. В Обиталище музыки выступят выдающийая балерина стиль Диана Муньос (Испания), ансамбль Celtic Legends (Ирландия) и хореография Flamenco Espanol (Испания). Государственные танцы и песни минут вымышленные комплект «Исламей» из Дагестана и Комплекс пляски Северной Осетии «Имя». Кульминацией цикла будет совокупное выступление Кубанского казачьего танец и Комплексам народного пляски Адыгеи «Нальмэс» – казаки и черкесы на одной сцене отрекомендуют колоссальное шоу в Светлановском зале ММДМ.

Плясовому художеству будет посвящен еще один удивительный прогон, связавший в себе хореографию и театр. Свои спектакли изобьем прогрессивные артисты и постановщики Алена Бабенко и Ольга Пшеницына, постановщик Сергей Птица и популярные музыканты.

Для ценителей театра и кино в Обиталище музыки прекратятся встречи и мелодически-литературные повечера с участием выдающийых мастеров. Среди них: Юлия Рутберг, Борис Щербаков, Екатерина Гусева и Павел Любимчиков и иные. В серии выступлений, осведомленных киномузыке в выполнении оркестра радио «Орфей» и оркестра «Свежая Россия» прозвучат хиты Голливуда и шедевры Богиня Морриконе.

Для детей и родителей подготовлены розные циклы абонементов – просветительные программы, спектакли и выступления с участием популярных артистов.

 
Заказать звонок