Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Третья национальная премия в области веб-индустрии выберет лучший интернет-сериал года

3-я государственная премия в области веб-промышленности объявила список номинантов 25 января 2021 года. За победу в многообразных категориях будут бороться больше 150 российских веб-планов, премьера каких произошла с ноября 2019 по зимник 2020 года, известили агентству ProStars в пресс-службе премии. Парадная процесс преподнесения наград закончится 5 февраля в Столице.

В этом году на премию было подано небывалое число заявок – практически в три раза больше, чем в прошлом. В связи с сиим устроительницы приняли заключение сделать единичную номинацию для веб-сериалов, презентованых на выявленных площадках, вне зависимости от хронометража. Подобным образом, с этого года сериалы участвуют в 3 категориях – «Наилучший веб-сериал», «Наилучший веб-сериал» (фотохронометраж меньше 24 минуют) и «Наилучший веб-сериал» (фотохронометраж больше 24 минуют).

- Это был уникальный год, год перерывов и больших мероприятию, - сообщает генеральный продюсер премии Антон Калинкин. – И все мероприятиям, безусловно, отпечатались на контенте. 2020 год навсегда остается годом интернета – мы были вынуждены вынести практически всю нашу злободневный активность в промежуток монитора, в интернет-формат. И мы видим, как на это откликнулась индустрия – планов стало больше, они стали разнообразнее и по жанру, и по подаче. Мне представляется, нам посчастливилось скопить все, что приключалось в российском вебе в ранном году, и головка удалась внушительная. Далее – специалисты промышленности проголосуют и выкарабкают лучших.

В номинации «Наилучший веб-сериал» (фотохронометраж до 24 мин.) изображу веб-бестселлеры смотавшегося года. Среди них веб-сериал Анны Меликян «Разнеженность», дальнейший сезон молодежной драмеди «Тяжкие дети», сериал «257 факторов, чтобы существовать», означенный на фестивале Canneseries, уголовная комедия «Zakon i Besporyadok», отвесный скринлайф Ивана Петухова «Взаперти», сериал Семена Слепакова «Окаянные дни», комичный сериал Гарика Харламова «Зона комфорта», первый в России интернет-ситком #СидЯдома, еще один карантинный проект «Анпакинг» и др.

Среди номинантов на «Наилучший веб-сериал» веб-планы, доступные на раскрытых площадках. Тут презентованы наиболее удачный российский проект на интернациональных фестивалях «Исчезающие истории» Олега Агейчева, первый веб-сериал актрисы, режиссера и артистки Ян Гэ «Выходить невозможно остаться», драмеди «Природный подбор», аниматорский веб «Последние дни треша», веб-сериал «Астероид» с Ириной Горбачевой и Никитой Кукушкиным, первый сериал о кибер-спорте «Изи катка», экранизации историй людей, испытавших войну «Про людей и про войну», известный российский веб «Снутри Лапенко» и др.

Категория «Наилучший веб-сериал» (фотохронометраж серии больше 24 стукнут) презентована новейшими отечественными телесериалами – среди них «Чики», «Перевал Дятлова», «Крепкие души», «Чайник», «Шерлок в России», «Территория», «Обычная девушка», «Неплохой человек», «Забава на выживанье» и др.

Среди «Документальных интернет-планов года» - кинофильм Юрия Дудя «Как улажена IT-столица решетка», «Обитель специального назначения» («Осторожно, Собчак»), чернушка Екатерины Гордеевой «Собака. Человек не возвратился с борьбы», уникальная история про детей с синдромом Дауна «Скушать слона», выпуск Редакции о староверах Южной Америки, фактичный триллер «Листьев. Новый взгляд», общественный бестселлер «Чай. Жить другой ценой», док «Олимпиада-80. Война за забавы», который указывает новый взгляд на историческое явление и др.

На сословие «Интервьюер года» номинированы Антон Красовский, Ирина Шихман, Ксения Собчак, Татьяна Лазарева, Сергей Минаев, Николай Солодников, Надежда Стрелец, Екатерина Гордеева, Алена Жигалова и др. В номинации «Веселительное интернет-шоу» собрано больше 20 планов, включая «Бар в большом городке», «Вопрос ребром», «Алена, блинец», «Квартира», «Музыкалити», «Габар», «Посторонние корреспонденции», «Подружки». «Интернет-мероприятием года» смогут стать Диаграмма коронавируса от Mash, «Карантиники» МТС и live-концерты «Рупор ТВ», пуск проекта «Российская кибердеревня», премьера сериала Эдуарда Оганесяна «Чики» и мировая премьера сериала «Панзоотия» на Netflix. Регалии будут также вручены в категориях «Интернет-тревел проект», «Познавательный он-лайн-проект», «Таран года», «Наилучшая он-лайн-перрон по мнению высококлассного сообщества» и спец. кубки.

Процедура преподнесения Третьей государственной премии в области веб-промышленности осуществится в Числовом деловитом месте в Столице 5 февраля. Основными церемонии выступят Иван Ургант и Александр Гудков, а основной проблемой события будет веб-бал-маскарад. 5 февраля закончится также 3 всемирный веб-маркет, в котором традиционно зачисляют участие отечественные и иноземные адепты промышленности. В рамках события запланированы питчи и демонстрации новоиспеченных планов, смазочные стопроцентные кормежки, просветительные и иные события.

 
Заказать звонок