Новости по теме

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее

Глеб Самойлов и Matrixx выпустили концептуальный пролог будущего альбома (Слушать)

Глеб Самойлов и группа Matrixx опустили новый мини-книга «ЕР2021» (Extended Play) 25 января 2021 года. В пластинку уместилось два трека - переосмысленный хит «Агаты Кристи» «Чёрная луна», снявший заглавие «Неподвижное дно», и карикатурное чтение композиции Владимира Высоцкого «Валяюсь в палате наркоманов». По словам Глеба Самойлова, первый трек «подходит сумасшествию нашей реальности», а следующий объединил в себе «части психоделического «Ласкового мая» и нерв Prodigy».

Этот EP, сделанный лейблом «Совет мьюзик», будет мировозренческим прологом приготовляющегося альбома группы. Его выход был приурочен ко дню рождения Владимира Высоцкого – 25 января замечается 83 года со дня рождения артиста. По словам музыкантов, композиция Высоцкого в прочтении Matrixx войдёт не только в «EP2021», но и в ещё одной версии в сам атлас, являясь связывающей нитью дилогии.

- В процессе работы над данной дилогией для «EP2021» была отстранена роль краткого флагмана будующего альбома. Приключалась идеологическая порядок и микс песен, в согласовании с всеобщим умыслом дилогии, - сообщится в описании релиза.

Работа над дальнейший долею дилогии - самим альбомом уже идёт. Выход запланирован на 2021-й год.

 
Заказать звонок