Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Умер Ларри Кинг

Выдающийся североамериканский телеведущий Ларри Кинг скончался 23 января 2021 года в возрасте 87 лет в больнице Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе, куда был в начале месяца госпитализирован с коронавирусом. О его погибели известила семья безмятежного на его страничке в твиттере.

Лоуренс Харви Зейгер (настоящее имя Ларри Кинга) родился 19 ноября 1933 года в Бруклине в иудейской семье эмигрантов из Австрии и Белоруссии. Его судьба в СМИ завязалась в 1957 году на радио WAHR. Потом по предложению Теда Тёрнера перешёл трудиться на только начинавшее рскручиваться CNN, где в 1985 году стал ведущим своего шоу. За свою карьеру Кинг провёл больше пятидесяти тысяч интервью с политиками, спортсменами, актерами и другими знаменитостями. "Шоу Ларри Кинга" было занесено в книгу рекордов Гиннесса как самое долгожданная шоу на телевидении с бессменным ведущим (он вёл программу до 2010 года). Ларри представляется победителем премии «Эмми», двойным победителем премии «Пибоди» и десятеричным призёром премии «Cable ACE».

Кроме собственной основной работы Ларри Кинг написал возле 20 книжек, а также снимался в иррегулярных ролях и работал в озвучке. В его фильмографии больше 60 занятий, в том числе «Волонтеры за призраками», «Би Муви: Янтарный заговор», «Гравити Фолз», «Шрек», «Стэпфордские жены», «Недруг государства» и др.

 
Заказать звонок