Новости по теме

Культура – драйвер развития территорий: в РАНХиГС прошла конференция, посвященная конкурсу «Культурная столица года»
Далее
Слово и форма: визуальные диалоги Анатолия Белкина
Далее
Премия «Событие года» объявила шорт-лист
Далее
Русские сказки, культурный код и дерзкие шляпы: выставка «РусАртСтиль» объявила программу модных показов
Далее

«Хроноп» показал, как его друзья «Прорастают сквозь смерть» (Видео)

Группа «Хроноп» изготовила в свет новый игра «Прорастают насквозь погибель» 22 января 2021 года. Это первоначальная песня с нового альбома, вывод которого задуман на конец зимы. Как сообщил корреспонденту ProStars фаворит коллектива Вадим Город, эта композиция посвящена всем несвоевременно ушедшим.

- За ретировавшийся год было столько внезапных и ранешних кончин, что, представляется, отношение к погибели приступило изменяться, - сообщает музыкант. - Она теперь не та, что живет где-то в ином городке (помянем, погибель – это то, что бывает с иными), нет, она экспатриировалась за стенку, и мы уже слышим ее движения, ее постукивания, звук, ее шепот. Она укашивает ежедневно. То, что это может статься с тобой и с твоими ближными в любой день, постигнули даже те, кто на такие вопроса никогда не размышлял. Просто это летает в атмосфере. И нам всем надо теперь как-то это испытать. Мы много сообщали о кончине в прошедшем году. Наверное, потому песня сочинилась словно бы сама по себе, с моим маленьким участием.

В обложке сингла применены фото погибших приятелей Вадима Демидова, в том числе «хроноповского» гитариста Саши Власова, и Алексея Полковника, который входил в ближний сфера «Хронопа».

- И по ночам они прорастают насквозь погибель. Прорастают для меня. Для тех, кто их знал. И мы затем прорастём, - сообщает музыкант.

 
Заказать звонок