Новости по теме

Максим Леонидов посвятил «Мы едем в Мемфис» Элвису Пресли
Далее
Дельфийские игры перенесены на более поздний срок
Далее
Анна Друбич представила саундтрек к «Мастеру и Маргарите»
Далее
«Грот» оказался с Юрием Шевчуком «После последней войны»
Далее

«Хроноп» показал, как его друзья «Прорастают сквозь смерть» (Видео)

Группа «Хроноп» отпустила в свет новый игра «Прорастают чрез погибель» 22 января 2021 года. Это первоначальная песня с нового альбома, вывод которого задуман на конец зимы. Как сообщил корреспонденту ProStars фаворит коллектива Вадим Город, эта композиция посвящена всем несвоевременно ушедшим.

- За удалившийся год было столько внезапных и ранешних кончин, что, представляется, отношение к кончине завязало изменяться, - сообщает музыкант. - Она теперь не та, что живет где-то в ином городке (припомним, погибель – это то, что бывает с иными), нет, она перебралась за стенку, и мы уже слышим ее движения, ее постукивания, звук, ее шепот. Она укашивает ежедневно. То, что это может статься с тобой и с твоими ближными в любой день, постигнули даже те, кто на такие вопроса никогда не размышлял. Просто это летает в атмосфере. И нам всем надо теперь как-то это испытать. Мы много сообщали о кончине в прошедшем году. Наверное, потому песня сочинилась словно бы сама по себе, с моим маленьким участием.

В обложке сингла применены фото погибших приятелей Вадима Демидова, в том числе «хроноповского» гитариста Саши Власова, и Алексея Полковника, который входил в ближний сфера «Хронопа».

- И по ночам они прорастают чрез погибель. Прорастают для меня. Для тех, кто их знал. И мы затем прорастём, - сообщает музыкант.

 
Заказать звонок