Новости по теме

Родители Юлии Савичевой оказались в затопленном в Кургане
Далее
Лариса Долина, Niletto и Артур Беркут споют «Всё лучшее – детям!»
Далее
Государственный Кремлёвский оркестр выступит со звёздами проекта «Большая опера»
Далее
Алексей Горшенев оставил «Кукрыниксы. Наследие» с симфоническим оркестром
Далее

«Мелодия» выпустила альбом Константина Емельянова с музыкой Чайковского (Слушать)

Компания «Мелодия» сообща с Yamaha Music изготовили дебютный нумерационный книга отечественного пианиста Константина Емельянова. В программе альбома «Константин Емельянов оправдывает Чайковского» знаменитый фортепьянный группа «Эпохи года», а также три миниатюры разных лет: «Песнь», соч. 19 №4, «Специфический танец» и «Элегическая песня» из соч. 74, написанного в последний год жизни композитора. Завершает программу Произведение из 6 симфонии в переложении для инструмент – творение, из которого родилась мысль альбома.

- Мысль монографического альбома с музыкой П.И.Чайковского зародилась повесне 2020 года, когда весь мир отмечал юбилей российского гения, - сообщил радист. - Всё началось с Allegro molto vivace (Произведение) из 6-ой симфонии П.И.Чайковского в транскрипции для рояль знаменитого русского пианиста и педагога С.Е.Фейнберга. Это творение я вводил в свою программу на XVI Интернациональном конкурсе имени Чайковского. Мой дорогой доктор С.Л.Доренский очень хотел, чтобы я вписал эту транскрипцию, а исполняется она достаточно редко, да и записей абсолютно нет.

Концерт-показ дебютного альбома «Константин Емельянов оправдывает Чайковского» состоится 27 января 2021 года на сцене Наибольшего зал Столичной консерватории имени П.И.Чайковского.

Константин Емельянов – российский фортепианист, абитуриент Столичной консерватории имени П.И.Чайковского (класс доктора Сергея Доренского и его ассистентов, профессоров Андрея Писарева, Павла Нерсесьяна и Николая Ворошиловградского). Константин – победитель III премии XVI Интернационального конкурса имени П.И.Чайковского (2019), III Всероссийского музыкального конкурса (2018), а также некоторых фортепианных конкурсов, среди которых Конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица, конкурсы в Вероне и Сучжоу, Конкурс имени Виотти.

Константин Емельянов деятельно гастролирует и участвует в интернациональных планах и фестивалях: «Знаменитые сонаты ХХ века» (Город, Италия), «Звезды на Байкале», International Piano Series (Берн, Гельвеция), Yamaha Music Series, Фестивале памяти С.В.Рахманинова, Фестивале русской культуры в Китае. Как певец он обозначивает с симфоническими оркестрами, сотрудничает с выдвигающимися музыкантами – Юрием Башметом, Владимиром Федосеевым, Владимиром Спиваковым, Александром Сладковским и многочисленными иными.

 
Заказать звонок