Новости по теме

Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее
Антон Беляев переделал «Прекрасное далеко» для саундтрека фильма «Сто лет тому вперед»
Далее
Стас Михайлов отметит юбилей в Comedy Club с Григорием Лепсом и Люсей Чеботиной
Далее

«Отава Ё» сняли «Тимоню» на подворье друга-фермера (Видео)

Фолк-группа «Подрост Ё» отпустила клип на песню «Тимоня» 21 января 2021 года. Как сообщили агентству ProStars в пресс-службе коллектива, видео было отстранено прежним летом в деревушке Конаково Ярославской области, на ферме Михаила Коломыцева, который сразил в клипе большею роль. Оставшись, как и все музыканты во время пандемии, без выступлений и фестивалей, участники группы решили не утрачивать времени богатом и употреблять вынужденный летний простой для глубоких съёмок на естеству.

- Было заметано тронуться в краски к нашему другу Мише Коломыцеву, с которым мы неоднократно делили сцену, и который известен на ярославской земле не только, как хороший музыкант, - сообщат участники «Отавы Ё». - В деревушке под мегаполисом Тутаевым Михаил сохраняет большое овцеводческое хозяйство, потому всё виды и «декорации», а также все скотиые, каких вы испытаете в кадре - это природная среда обитания Миши и его достопримечательной семьи. А так как дело было летом, то и мы решили поехать на съёмки со собственными фамилиями. По прецеденту, это был наш первый текущий летний отпуск за десятилетие, потому что обычно всё титанида мы обдуваем в дороге с фестиваля на показ в наиболее различных концах земли. Один-единственное предзнаменование - вместо того, чтобы только поднимать и купаться, мы ещё и совлекали клип.

По словам музыкантов, «Тимоня» - нехитрый образчик российского музыкального фольклора. Есть много припевок на этот популярный наигрыш.

- Мы длинно подкрадывались к этой песне, и только относительно недавно стали резать её на своих выступлениях, - сообщат они. - Двух лет назад мы были на гастролях в Рыбинске, и, заехав по пути в крови к Мише Коломыцеву, были ошеломлены как размахом и разнообразием его аграрного подворья, так и укладом его жизни. Ну и сам Михаил - изумительно великолепный персонаж. Огромный, весёлый и очень добрый. Так что зов его на основную роль в наш клип было только вопросом времени.

Съёмки в Конаково длились целостную недельку, и, помимо Михаила Коломыцева и музыкантов «Отавы Ё», в них приняли участие фольклорные комплексы «Веретёнце» (Москва) и «Карусель» (Щербаков), а также актёры театра «Изнаночной сберегал» из мегаполисам Тутаева. Режиссёрами клипа, как всегда, выступил созидательный тендем Алексея Белкина и Всеволода Алёхина. Ролик «Тимоня» стал одиннадцатым в видеографии «Отавы Ё».

 
Заказать звонок