Новости по теме

Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее
Anna Asti, Мари Крайбрери, Инстасамка и Дима Билан лидируют в номинациях премии «Муз-ТВ»
Далее

На Боба Дилана подали в суд из-за продажи каталога песен

На Боба Дилана подан судейский иск в охвате 7.25 млн $. Истцами по тяжбе выступают жена и книгопечатная фирма покойного соавтора музыканта Жака Леви, который написал вместе с Диланом треки, ввалившиеся в альбом 1976 года «Desire».

Как извещает New York Post, иск касается заключённой в декабре 2020 года сделки между Диланом и Universal Music Publishing – артист продал фирмы весь каталог собственных песен за небывалую сумму, какая расценивается в больше чем 300 млн $. В заявлении истцов рассказывается, что бригада Дилана должна расплатить семье Леви 35% от заработка, получаемого в результате реализации композиций, сочиненных в соавторстве с Жаком. Также ратифицируется, что агенты Дилана «отрешились зачислить семье Леви присущую им по закону часть».

- Этот иск – всего только жалостная стремление малопорядочной наживы на недавней торговле каталога, – заявил в комменты изданию Pitchfork защитник Дилана Орин Снайдер. – Предъявителям иска было выплачено всё, что им надеется. Мы совершенно убеждены, что одержим в этом деле победу – и когда это выпадет, привлечём творцов иска и их агентов к ответственности за побуждение этого асбсолютно безосновательного состояние.

Издание также помечает, что кроме Дилана ответчиком по процессу числится и Universal Music Group. Адепты фирмы иск пока никак не прокомментировали.

 
Заказать звонок