Филипп Киркоров исполнил мечту отца победой Болгарии на «Евровидении»
Далее
«ДДТ» выпускает музыкальный фильм про XX век
Далее
Минаева рассталась с парнем из-за измены
Далее
Кого Филипп Киркоров защитил от Любови Успенской, расскажет «Светская хроника»
Далее

Российский модный рынок сократился на четверть за год

Российский модный рынок сократился на четверть за год

По итогам 2020 года размер отечественного fashion-рынка сжался на 25%, составив 1,7 трлн руб.. Об этом сообщится в исследовании Fashion Consulting Group (FCG). Как наблюдает «Коммерсантъ», по пессимистичным прогнозам, рынок вернется к предкризисным признакам не ранее 2025 года, по оптимистическому сценарию — к осияй 2023 года. Ритейлеры настроены больше радужно: в «Стокманн» полагаются, что по итогам наставшего года удастся настроить докризисные реализации, в универмаге «Разноцветной» — к лету 2021 года.

По мнению гендиректора FCG Анны Лебсак-Клейманс, падение прибытка ритейлеров еще выше, чем торговель.

— Упрощение к договорам работы в пандемию, инвестиции в разные антикризисные распоряжения и вынужденные бонусы вогнали к обнулению чистой прибытка у многочисленных fashion-компаний, которые пробовали сложности с торговлями и до упадка, — заметила она.

Отсутствие веб-платформы повергло к больше чем двухмесячному выстою в службе универмага «Разноцветной» повесне, распознает его правящий директор Ирина Рябко:

— Из-за этого год к году товарооборот уменьшился на 19%. В «Стокманн» и Melon Fashion Group (Befree, Love Republic, Zarina и Sela) также сообщат о утрате значительной количества спасения из-за весеннего карантина. При этом рост он-лайн-торговель разрешил Melon Fashion добиться обстоятельных признаков год к году.

Другие новости по тегам
#Zarina
 
Заказать звонок