«Звук» представил ИИ-композитор «Сингл»
Далее
Бек выпустил новый сингл из будущего альбома
Далее
Сегодня родились Леонид Агутин и Григорий Лепс
Далее
Mona устроит премьеру новых песен на большом осеннем концерте
Далее

Российский модный рынок сократился на четверть за год

Российский модный рынок сократился на четверть за год

По итогам 2020 года количество отечественного fashion-рынка сжался на 25%, составив 1,7 трлн руб.. Об этом сообщится в исследовании Fashion Consulting Group (FCG). Как подмечает «Коммерсантъ», по пессимистичным прогнозам, рынок вернется к предкризисным признакам не ранее 2025 года, по оптимистическому сценарию — к осияй 2023 года. Ритейлеры настроены больше радужно: в «Стокманн» предполагают, что по итогам подошедшего года удастся возродить докризисные реализации, в универмаге «Разноцветной» — к лету 2021 года.

По мнению гендиректора FCG Анны Лебсак-Клейманс, падение пришли ритейлеров еще выше, чем торговель.

— Адаптирование к договорам работы в пандемию, инвестиции в разные антикризисные мероприятия и вынужденные бонусы вогнали к обнулению чистой прибытка у многочисленных fashion-компаний, которые чувствовали сложности с торговлями и до упадка, — заметила она.

Отсутствие веб-платформы вогнало к больше чем двухмесячному выстою в службе универмага «Разноцветной» повесне, узнает его правящий директор Ирина Рябко:

— Из-за этого год к году товарооборот уменьшился на 19%. В «Стокманн» и Melon Fashion Group (Befree, Love Republic, Zarina и Sela) также сообщат о утрате значительной барабан спасения из-за весеннего карантина. При этом рост он-лайн-торговель дозволил Melon Fashion добиться позитивных характеристик год к году.

Другие новости по тегам
#Zarina
 
Заказать звонок