Новости по теме

Гран-при фестиваля «Индюшата» получила группа «Вглубь тумана»
Далее
Семьи железнодорожников наградили за участие в социальном проекте РЖД
Далее
Эмма Стоун названа самой красивой женщиной
Далее
Стас Михайлов поздравит женщин 8 марта
Далее

Российский модный рынок сократился на четверть за год

По итогам 2020 года норма отечественного fashion-рынка сжался на 25%, составив 1,7 трлн руб.. Об этом сообщится в исследовании Fashion Consulting Group (FCG). Как метит «Коммерсантъ», по пессимистичным прогнозам, рынок вернется к предкризисным признакам не ранее 2025 года, по оптимистическому сценарию — к озари 2023 года. Ритейлеры настроены больше радужно: в «Стокманн» льстятся, что по итогам приспевшего года удастся возродить докризисные реализации, в универмаге «Разноцветной» — к лету 2021 года.

По мнению гендиректора FCG Анны Лебсак-Клейманс, падение пришли ритейлеров еще выше, чем торговель.

— Приспособление к контрактам работы в пандемию, инвестиции в разные антикризисные границы и вынужденные бонусы ввергли к обнулению чистой прибытка у многочисленных fashion-компаний, которые пробовали сложности с торговлями и до упадка, — заметила она.

Отсутствие веб-платформы ввергло к больше чем двухмесячному выстою в произведению универмага «Разноцветной» повесне, допускает его правящий директор Ирина Рябко:

— Из-за этого год к году товарооборот уменьшился на 19%. В «Стокманн» и Melon Fashion Group (Befree, Love Republic, Zarina и Sela) также сообщат о утрате значительной количества спасения из-за весеннего карантина. При этом рост он-лайн-торговель дозволил Melon Fashion добиться основательных признаков год к году.

 
Заказать звонок