Новости по теме

Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее
Anna Asti, Мари Крайбрери, Инстасамка и Дима Билан лидируют в номинациях премии «Муз-ТВ»
Далее
50-летие БАМа отметит Первый канал
Далее
Скончался Зураб Базоркин из Самарского театра оперы и балета
Далее

Филиппу Киркорову запретили въезд в Литву

Миграционная работа Литвы привнесла Филиппа Киркорова в перечень ненужных лиц сроком на 5 лет. Запрещение на ввод исполнителя в Литву вступил в силу 19 января 2021 года, сообщается на портале МВД Литвы.

- Исполнителей, которые публично выгораживают оккупацию Крыма, невозможно вытерпеть ни при какой демократии. У нас единственная позиция по теме о подобных субъектах, потому не было безличных колебаний в том, что Ф.Киркоров подсоединен в перечень ненужных людей в Литве, — заявила эмир-аль-омра внутренних дел Агне Билотайте.

Раньше эмир-аль-омра иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявила, что власть республики полагают речи Филиппа Киркорова и Михаила Шуфутинского прибором «податливой русской политической пропаганды» и рассматривают возможность воспрещенья им заезда в державу.

«Ведомости» фиксируют, что власть Литвы напрячься о воспрещении заезда в край Киркорова и Шуфутинского после того, как устроители их гастролей в стране обрели компенсацию в охвате около 30 тыс. евро за аннуляцию выступлений из-за пандемии коронавируса. Случай вызвал дебош в литовских СМИ.

Филипп Киркоров теперь почивает в Дубае и пока никак не прокомментировал извещение о закроете на ввод в Литву.

 
Заказать звонок