Новости по теме

Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом
Далее
Клава Кока осталась с Temnee «Без мозгов»
Далее
Гордиенко, Ковальчук и Хилькевич устроили драку под «Разговоры» Фадеева
Далее
Группа «Йорш» вынужденно отменила концерт в Москве
Далее

Башкортостан повысит заполняемость залов за счёт введения «антиковидных паспортов»

В Башкортостане будут выступать особые «паспорта» тем жильцам, которые имеют антитела к коронавирусу – то есть болели им или перестали вакцинацию. Об этом заявил в своём фейсбуке голова ареала Имя Хабиров.

- Это дозволит нам сбросить с наших жителей много ограничений – пример, в рамках режима самоизоляции люди старше 65 лет смогут ходить в магазинчики, навещать театры и так дальше. Кстати, при присутствии антиковидного паспорта мы сможем наполнять залы и больше уложенных 30 %. Словом, люди чуть-чуть начнут вернуться к среднею жизни, по которой мы все заскучали, – сообщится в известии.

На эксплуатационном совещании в правительстве Башкортостана Хабиров также прибавил, что «паспорта» дадут их хозяевам ряд преимуществ – «льготы, скидки и воля действий, пример, вероятность навещать спектакли, концерты и кинопоказы не в рамках 30-прибыльной квоты зрителей, а сверх неё».

Голова района уточнил, что масочный режим, поставленный федерационными органами власти, будет сохраняться для всех как минимум до все года. «Антиковидный документ» же будет доступен в электрическом варианте и автоматом сформируется у тех, кто «вакцинировался или засвидетельствовать присутствие антител в сертифицированном милосердном учреждении».

 
Заказать звонок