Новости по теме

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее
Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее

Фестиваль «Голованов-гала» организует Музей музыки к 130-летию Николая Голованова

Показ «Голованов-демон», приготовленный при содействию Министерства культуры РФ и подходящий к 130-летию со дня рождения русского артиста, дирижера и композитора Николая Голованова, закончится в Столице с 21 января по 3 февраля 2021 года. Он свяжет серию события, среди каких салон «Победоносный глас музыки» на улицах Столицы, курс онлайн-выступлений при участии Столичного мужеского камерного танец «Кастальский», Отвлеченного танец российской песни и солистов Крупного театра России, а также виртуальные лекции и поездки о музыканте и его музее в Столице.

Выставка «Победоносный глас музыки» Николаю Голованову и музыкантам Столицы в годы Большей Нашей борьбы. Пролог из 30 щитов уже украшает Архангелогородский улочка в Столице и будет презентована до 1 июня.

Три разоблачила выставки «Репертуар боевых лет дирижера Голованова», «Военнослужащая хроника артиста» и «Мелодические выдумывания Николая Голованова в годы Знаменитой Нашей борьбы» заново переосмысляют свойство композиторов, артистов и исполнителей для Большей Победы, а также говорят о важной роли Николая Голованова в то время. На выставке презентованы редкие фото, воспоминания артистов, афиши, телеграммы и иные дорогие артефакты из фондов Отечественного государственного музея музыки.

Курс выступлений «Голованов – праздник!» посвящен Голованову-дирижёру. В програмках прозвучат его редко исполняемые творения – вежливые и душевные выдумывания, романсы, обрабатывания общенародных песен, фортепианная музыка – в исполнении Столичного крепкого камерного танец «Кастальский», Отвлеченного танец российской песни, солистов Крупного театра России (Агунды Кулаевой, Игоря Головатенко, Алексея Татаринцева). Интернет-трансляции выступлений будут приемлемы на портале «Культура.РФ», а также на официозном портале и в соц сетях Отечественного государственного музея музыки.

Расписание выступлений:

21 января в 20.00 —«Голованов – демон!». Романсы и божественные песни.

25 января в 20.00 — «Голованов – демон!». Фортепианная музыка.

3 февраля в 20.00 — «Голованов – демон!». Романсы и всенародные песни.

 
Заказать звонок