Андрею Черкасову из издательства «Джем» предъявили обвинение по трем статьям
Далее
Жители Ирбита возмутились гонораром Олега Газманова
Далее
Таисия Повалий расскажет о личной трагедии в «Секрете на миллион»
Далее
Умерла вдова Андрея Вознесенского Зоя Богуславская
Далее

Умер Борис Грачевский

Умер Борис Грачевский

Образный руководитель младенческого киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский скончался вечерком 14 января 2021 года от коронавируса. В все декабря был госпитализирован в связи с COVID-19. Последние недельки он провёл в клинике с серьёзным проигрышем лёгких. 14 января его положение усугубилось, его завели в ненастоящею кому. Грачевскому был 71 год.

Борис Юрьевич Грачевский родился 18 марта 1949 года. Закончил Калининградский машинный политехникум при заводе С.П.Царица (Столичная область), где получил профессия токаря. Работал техником-конструктором на заводе Королёва. После службы в армии расположился на студию имени Горестного грузчиком. В 1969 году Борис сделал на позаглазное деление ВГИКа отделение «Организация кинопроизводства». Работал админом на картинах Александра Роу, Марка Донского, Василия Шукшина, на киностудии был старшим админом, заместителем руководителя съемочной группы.

В 1974 году сообща с драматургом Александром Хмеликом Грачевский создал детский смешной киножурнал «Ералаш», которым управлял до лично погибели. В 2009 году сшиб свой первый полнометражный образный боевик «Крыша».

У Грачевского осталось двое старших детей от первоначального брака, а также 8-летняя дочь Василиса от второго брака, и от третьего - сын Филипп, какому ещё нет и года.

Другие новости по тегам
#коронавирус #COVID-19
 
Заказать звонок