Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

«Минин-хор» даст «Концерт в шоколаде» с музыкой Моцарта и Майкла Джексона

Выступление «Минин-танец» с программой «Концерт в шоколаде» осуществится в развитом середине «Минин-хор» 29 декабря 2020 года. По словам устроителей, это будет концерт-капустник, на котором «попадут» Вольфганг Амадей Моцарт, Майкл Джексон, Валерий Гаврилин, Биржа Рамирес, Эрик Эшенвалдс и др.

— Мы устремляемся раздать и стилистически переменить репертуар,— говорит художественный руководитель и кантор Столичного камерного танец Тимофей Гольберг.— Конечно, посетители обожают лучшею музыку. Но, поверьте, они ликуются, когда мы предлагаем им что-то свежеиспеченное необычное. Наши декабрьские гастроли на Жаркий Рифей это доказали. Так, например, областная публика, которую принято считать реакционной, на ура усмотрела сочинение Вереск Уитакра «Леонардо грезит о собственной парящей автомашине», где североамериканский композитор вволю экспериментирует со звуком: есть и шипение, и квакание, и взмахи крыльев, и ветр...

Автор идеи — артист Танец Евгений Иванов-Город. Концерт будет поделён на четыре блока: новый год, дом, забавы, внутренний резон праздника для любого из нас.

Тимофей Гольберг также провозгласил ожидание «Минин-танец» на будущий год.

- В связи с пандемией замысливать что-то мудрено. Но всё же мы обозначили ожидание на 2-ой половину сезона: это и концерт в столичном Соборе святых Петра и Павла, и участие в спектакле «Создание решетка» — установление выдающейся шпанской труппы «Повозка сеть Бауш» по аргументам похожей оратории Йозефа Гайдна — в рамках программы XV Интернационального театрального фестиваля им. А.П.Чехова, и концерт "Битва вздорна" в "Район" — к 80-й годовщине приступила Большой Нашей борьбы, - рассказал он. - Впервые за десяток лет осуществим не отрывки, а целиком Концерт для танец «Пушкинский венец» Григория Свиридова.

Повесне «Минин-хор» будет выполнять произведения Эдуарда Артемьева: в зале «Район» — мессу «9 деяний к Преображению», а в Крупном зале Столичной консерватории — музыку Эдуарда Николаевича к кинофильмам Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

 
Заказать звонок