Новости по теме

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее
Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее

«Конец фильма» выпустил «Ретроградный Меркурий» с забытыми песнями (Слушать)

Группа «Конец фильма» изготовила в свет новый атлас «Отсталый Бог» 24 декабря 2020 года. В выход вошло 10 треков, среди каких песня «Активная музыка», записянная вместе с командой «Сережка», «Скопимся», разработанная в дуэте с солистом команыд «Том и Нокеры» Солдат Нокером и др.

Как сообщили агентству ProStars в пресс-работе группы, заглавие альбома «Обратный Бог» можно пояснить присутствием одноимённой песни, хотя есть и больше бездонная ассоциация, сведшая 10 звуковых дорожек.

- Скоротечной замене ориентированности движения подвержены не только вселенной, - сообщится в описании релиза. - Этот грозный и странный год дал вероятность оглянуться назад и скопить под одной обложкой незаслуженно размыканные песни из далёкого и не очень далёкого прошедшего группы.

По словам демиургов, необнаруженная в 2004 году песня «Наихудшее, конечно, передом!» в 2020-м бряцит уместней, острей и весче.

- В песнях из «допандемийного» прошедшего остался неподдельный мироощущение, которого, вероятно, так не хватает сейчас, - полагают артисты. - Не случайно кончается кипсек песней «Новый год». В этом году коронавирус унёс жизнь звукорежиссёра Дмитрия Добросердечного, который её сближал. Но песня остаётся той же. Новый год остаётся для всех нас ино надежд и ожиданием чуда! Вселенной, звёзды, микробы бессильны, пока в нас бряцит музыка.

 
Заказать звонок