Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

Как запустить подкаст? Новый курс в школе “Пишем на крыше”.

Школа литераторского профессионализма “Строчим на кровле”, образованная Государственным фондом содействия правообладателей сообща с редакцией журнальчика “Вопросы литературы”, продолжает подсоблять всем творческим и одаренным раскрывать собственные способности. Школа идет в ногу со иногда и в новейшем сезоне посвящает раздельный курс довольно молодому, но уже очень известному действу — подкастам и их произведению.

“Строчим на кровле” — это не просто школа литераторского искусства, но и собственного семейства писатель клоб при журнальчике, вид которого уже почти полвека находится на кровле выдающийого столичного «тучереза» — Дома Нирнзее. Лекции и семинары обводят специалисты школы — беллетристы и поэты, корреспонденты и критики, члены коллегия литературных премий и учители основных вузов государства. Под их наставлением участники направленностей познают базы произведения творений разных жанров, дрессируются трудиться с текстом и знают о теперешних направленностях в мире литературы.

Новый курс в школе “Строчим на кровле” получил заглавие “Сторителлинг в подкастах. Как оповестить свою историю?”. Создатель звезда Яна Семешкина (на фото) — газетчик и писатель рецензент, абитуриентка филфака МГУ им. М.В.Ломоносова, творец неестественного блога и подкастов о литераторском мастерстве Fabula Rasa и “Крики”.

Что же таковое подкаст и почему это явление стало настолько значительным? Сам термин “подкастинг” был изобретен в 2004 году, уложась из 2-ух слов — broadcasting (“предвещение”) и iPod. Можно заявить, что подкасты подошли на перемену радиопередачам и обогнали их по известности — во-первых, благодаря собственной доступности (чтобы внимать подкасты не необходимо даже радио, только веб), во-вторых, из-за способности избирать особенно увлекающую слушателя тему. А сегодня есть большее число разных подкастов, посвященных просторному сфере тем.

Кому и для чего необходимы подкасты? Молодым сочинителям они смогут понадобиться для продвижения личного творчества и общения с комнатой, блогерам выручат совершенствовать собственный мультибренд, адептам СМИ дадут вероятность начистую обращаться к слушателям, а компаниям дозволят передавать значения бренда публике.

Теперь не необходимо быть высококлассным журналистом или диктором, чтобы стать творцом и ведущим собственного подкаста. Хотя, зная профессиональные остроты и тайны, сделать свое детище удачным и известным, безусловно же, гораздо легче. Как раз на это и адресован курс “Сторителлинг в подкастах. Как поведать свою историю?”. Его мишень — подать знания и познания, которые выручат учащемуся сами швырнуть подкаст с нуля.

В рамках линии можно будет заполучить реакции на все основные вопросы, связанные с подкастингом. Как отыскать и протестировать идею? Как составить схема? Какой-никаким образом осуществить студию звукозаписи в домашних критериях, вписать и смонтировать программу? Как создать обложку, красиво “упаковать” подкаст, продвигать его и вводить в топ? И наконец-то, как приступить получать на своем творении?

Учение школы “Строчим на кровле”, посвященные подкастингу, закончатся в режиме он-лайн 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21, 28 февраля. У любого жаждущего есть вероятность заполучить экономное пространство: для этого необходимо взять участие в конкурсе, прислав лучшую идею для подкаста до 27 декабря на почитаю voplit@mail.ru с пометкой “Мой подкаст”.

Официозный интернет-сайт школы “Строчим на кровле“:

http://school.voplit.ru/

 
Заказать звонок