Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Talking Heads получат свою первую «Грэмми»

Американская звукозаписывающая академия наименовала именно владельцев почтенных «Грэмми» за витальный вклад в музыку. Ими стали группы Talking Heads, Salt-N-Pepa и Grandmaster Flash & The Furious Five, оперная исполнительница Мэрилин Хорн, а также исполнительница Диана (погибшая в 1995 году в возрасте 23 лет и в 2020 году удостоившаяся сериала-байопика на Netflix) и джазовый музыкант Лайонел Хэмптон (погибший в 2002 году). Как помечает Consequence of Sound, Talking Heads никогда не обретали «Грэмми» за время собственного наличия и номинированы были всего только раз: в 1984 году за наилучшее рок-выполнение вдвоем или командой песни «Burning Down the House».

Регалии за вклад в художество звукозаписи заработают продюсер Кенни Babyface Эдвардс, звукоинженер Эд Черни, аранжировщик Бенни Голсон, а «техно» «Грэмми» - джазовый барабанщик Дэниел Вайс.

63-я процесс вручения премии «Грэмми» осуществится 31 января 2021 года, водить ее будет Тревор Ноа из The Daily Show, но формат выполнения будет объявлен позднее. ProStars подсказывает, что руководителем по численности номинаций стала Бейонсе, а аутсайдером – Weeknd, который не получил ни одной, несмотря на коммерческий успех его бранного альбома «After Hours».

 
Заказать звонок