Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Скончался актёр Клод Брассёр

Фрэнчовый артист Клод Брассёр умер 22 декабря 2020 года в возрасте 84 лет. Близкие Клода Брассёра, информировавшие о его кончине, не уточнили ее фактор.

Запошивочные СМИ утверждают, что его смерть не сопряжена с коронавирусом. Лицедея похоронят на парижском кладбище Пер-Лашез, где покоятся многие знаменитости, извещает RTS.

- Клод Брассёр умер покое и безмятежности в обществе собственной семьи. Он не был жертвой ковида, - заявила голова учреждения Time Art Имя Таннер. - Он будет траурен в Париже в согласовании с автосанитарными предписаниями и будет почивать вместе со собственным папой (артист Имя Брассёр. – Прим. ProStars) на кладбище Пер-Лашез в Париже.

Клод Брассёр родился в семье жжена Пьера Брассёра и актрисы Одетт Жуаё в 1936 году. Его крестным папой был Строгий Хемингуэй. Удачно занимался автоспортом - в 1983-м вышел победителем слет-марафона «Город – Дакар», входил в национальную монтажную по бобслею.

Клод Брассёр приступил ссаживаться в пятидесятых. Работал у Трюффо, Годара, Лотнера. Среди наиболее популярных картин с его участием – «7 недолговечных грехов», «Сильные решетка», «Холодная грудь», «И слоны случаются неверны», две доли кинофильма «Бум» с Софи Марсо, «Российский дядя». Всего он сбросился в больше чем 150 кинокартине и телесериалах. Артист дважды, в 1977 и 1980 годах, приобретал синематографическую премию «Сезар». В 2008 году ему было присвоено сословие кавалера Ордена знатного легиона.

 
Заказать звонок