Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Первый канал встретит Новый год с жирафами

Новыми персонажами новогодних межпрограммных заставок на Первом канале стали жирафы. Они собрали компанию уже приглянувшимся белкам, которые принесли каналу премию ТЭФИ. Навернув гирлянду на шею, жирафы катаются на ватрушках с горы, неловко скользят по льду вставшего водоема, подсобляют белкам принаряжать елку и т.п.

- Размышляя над тем, кого бы прибавить в компанию к белкам, я нечаянно натолкнулся на одну рекламу с жирафом, - рассказал руководитель дирекции кинопостпродакшн Первоначального канала Антон Ненашев. – И внезапно я постигнул, что нет ничего больше абсурдного и непонятного, чем млекопитающее в сугробе - этот странный характер потрясающе перекрикивается с всеобщим настроением в уходящем году.

Творение мультяшного жираф – процесс кропотливый и долгий, но творцы роликов отлично натренировались на белках. Сначала камелеопард в тончайших подробностях отрисовывается на пк, затем он устанавливается вместе с выразительной картинкой, сброшенной на натуре. Как известили агентству ProStars пресс-работа Первоначального канала, пышноватые сугробы, замерзшие речки и зимние нить снимались в Мурманской области. А вот заснеженный град сразилась Москва - в столице очень кстати выстрел снег.

Вообще жирафы красны сами по себе, - уверен Антон Ненашев. – И есть в этом унылая новогодняя романтика - когда окапи стоит под снегом. А когда я разузнал, что жирафы в саванне точный гибнут от того, что в их панты попадают молнии, мне еще больше приспичило поселить их в наши занесенные просторы, где не случается безличных молний.

 
Заказать звонок