Новости по теме

LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее

Леонид Ярмольник рассказал в «Легенде» про актерское воровство и отказ от государственных наград (Видео)

Артист и продюсер Леонид Ярмольник стал постояльцем программы «Легенда», какая вышла на RTVI 23 декабря 2020 года. В интервью он сообщил о дубляже новогоднего мультфильма про Чебурашку и Крокодила Гену «Недотепа. Тайна праздничка» (Чебурашку озвучила Анжелика Варум, а Ярмольнику далась роль Крокодила Гены – Прим. ProStars).

- Когда соглашался на роль, я размышлял о начальстве «Союзмультфильма» Юлиане Слащевой, с которой мы очень много лет знакомы, - сообщил артист. - Безусловно, желалось ей подсобить, потому что то, что они возобновили эту франшизу, это, наверное, верно. Я тама приволок еще Леню Агутина, он буквально через несколько суток написал песню асбсолютно прекрасную, потом через какое-то время мы вписали ее. И из-за того, что Леонард написал песню, появилась мысль, чтобы Анжелика озвучила Чебурашку, потому что он сообщает: «Когда я пу буквально 100 граммов, и она затевает со мной говорить гласом мамонтенка, вот этого «Не может быть так на свете, чтобы были посеяны детки», я тут же реву.

Ярмольник побеседовал о парном отречении от народных наград, и назвал первопричины, по которым не справляет собственный день рождения и не обожает прогрессивное телевидение.

- То, что ты наблюдаешь по телевидению, перешагивает через экран, наступает в дом, в твою жизнь, и то, что раньше было вовсе непечатным, делается нормой, - считает он. - Я думаю, что что-то необходимо делать насильственными методами, как сообщает Владимир Владимирович. Потому что необходимо попытаться воспитать должно поколение не подобным всеядным и эдаким закисшим, как последние два.

Разговаривая о том, почему не справляет день рождения, Леонид Ярмольник сознался, что ненавидит этот праздничек.

- Я ненавижу справлять день рождения, всегда смотаюсь, - сообщил он. - Потому что в 25 лет славно слушать любезности, здравницы, пожелания, а начиная с 45, это преображается в что-то. Я много лет уже, правдиво разговаривая, не праздношатающуюся, потому лучше SMS выходить. Вот это единственная форма, когда SMS мне больше нравятся.

Речь в интервью зашла и об комедиантской карьере Леонида Ярмольника.

- Я подворовывал у Чаплина неизлечимо, у Николсона, у Де Ниро, у Хоффмана, у Ульянова, у Яковлева, у Гриценко, - сознался артист. - У меня профессия таковая, она вся состоит на похищении, какое затевает трудиться только тогда, когда ты умеешь это прикарманить. Видите, временами артистов именуют путанами, потому что подлаживаются под клиента и не брезгуют вничью. Я могу заявить, что артист обязан мочь приспосабливаться под ту пищу, которую ему сегодня подают, потому что если быть вовсе селективным, за что меня супруга временами ругает, то никто никогда тебя уже не позовет. Нужно обнаруживать себя заново, надо быть толерантнее, надо мочь извинять, не сразу водить себя, как спец этого состояние, временами преобразовываться в учащегося.

Разговаривая об отрешении от званий заслуженного и народного артиста России, Ярмольник заявил, что эти регалии и звания «безумие невероятная».

- У артиста может быть имя, - считает он. - Если созерцатели ведают имя, значит, ты и есть всенародный артист. Народный с конца зрения народного чуткости и узнавания тебя. А второе самое значительное: пока средства не отменили во всем мире, это его ставка за киносъемочный день. Это и есть та заслуга, та медаль. А аншлаги больше сопряжены с театром. Конечно, я, как продюсер представления, могу чуток больше или менее получать именно оттого, сколько зрителей в зале. Артисты получают вознаграждения, а я принимаю как артист, когда играю спектакль, и если зал заполнен, то я обретаю как продюсер. Данным оплачивается моя дерзость, мои опасности, мои организаторские талантливость.

 
Заказать звонок