Новости по теме

Кристофер Нолан стал британским рыцарем-бакалавром
Далее
Вышла посмертная песня Дмитрия Красилова
Далее
Ева Польна отправилась «В сторону сердца»
Далее
Максим Фадеев поведал о «Маме» Григория Лепса
Далее

Официальный трибьют «Сектора Газа» собрал 25 песен Юрия Хоя

Официозный трибьют группы «Подразделение Газа» увидел свет 18 декабря 2020 года. Всего в пластинку вошло 25 треков из репертуара коллектива Юрия «Хоя» Клинских в выполнении групп «ДДТ», «7Б», «Чин Ломоносова», «Мураками», «Клипса», «Бурят Шуудан», «Голос Омерики», «Знаки», «Лампасы», «Мечта», «Дайте два» и др.

В частности, «ДДТ» перепели для трибьюта «Ночь перед Рождеством», «Мураками» - «Лирику», «Знаки – «Life», «Украшение» - «Пора домой», а «Чин Ломоносова» - «Возле дома твоего». Группа «7Б» наступала про «Туман», «Голос Омерики» осуществлял кавер на «Колхозный панк», а «Дайте два» перепели «Самые наилучшие тачки». Заканчивает пластинку «Мечта» в выполнении группы «Рычаг Газа».

Обложку диска украшает рисунок, на котором Юрий Хой стоит задом к созерцателям на фоне крестьянского вида. Вблизи с музыкантом стоит мотороллер «Ява», ставший героем одной из его песен, а на траве лежит гитара. Позднее намечается отпустить виниловую версию «Трибьюта».

А 4 и 5 декабря 2021 года в столичном клубе Adrenaline Stadium состоятся реюнион-выступления группы «Рычаг Газа». Речи прекратятся с участием артистов группы «Подразделение Газа» и голограммы Юрия «Хоя» Клинских в рамках проекта «Подразделение Газа: Статья».

 
Заказать звонок