Татьяна Куртукова получила в подарок щенка мальтипу
Далее
QUEENtet Сергея Мазаева выпустил «Половецкие пляски»
Далее
Ольга Бузова и Прохор Шаляпин в первом выпуске фестиваля Comedy Club на ТНТ
Далее
Вышел дебютный альбом Григория Перцова «Шансон-мансон»
Далее

Официальный трибьют «Сектора Газа» собрал 25 песен Юрия Хоя

Официальный трибьют «Сектора Газа» собрал 25 песен Юрия Хоя

Официозный трибьют группы «Подразделение Газа» увидел свет 18 декабря 2020 года. Всего в пластинку вошло 25 треков из репертуара коллектива Юрия «Хоя» Клинских в выполнении групп «ДДТ», «7Б», «Чин Ломоносова», «Мураками», «Клипса», «Калмык Шуудан», «Голос Омерики», «Знаки», «Лампасы», «Мечта», «Дайте два» и др.

В частности, «ДДТ» перепели для трибьюта «Ночь перед Рождеством», «Мураками» - «Лирику», «Знаки – «Life», «Украшение» - «Пора домой», а «Чин Ломоносова» - «Возле дома твоего». Группа «7Б» наступала про «Туман», «Голос Омерики» нашел кавер на «Колхозный панк», а «Дайте два» перепели «Самые наилучшие тачки». Заканчивает пластинку «Мечта» в выполнении группы «Директриса Газа».

Обложку диска украшает рисунок, на котором Юрий Хой стоит задом к созерцателям на фоне буколического вида. Вблизи с музыкантом стоит мотик «Ява», ставший героем одной из его песен, а на траве лежит гитара. Позднее намечается отпустить виниловую версию «Трибьюта».

А 4 и 5 декабря 2021 года в столичном клубе Adrenaline Stadium состоятся реюнион-выступления группы «Рычаг Газа». Речи перестанут с участием артистов группы «Рычаг Газа» и голограммы Юрия «Хоя» Клинских в рамках проекта «Подразделение Газа: Замечание».

Другие новости по тегам
#ДДТ
 
Заказать звонок