Новости по теме

Симфонические произведения Эльмира Низамова выпустила «Мелодия»
Далее
Seville и Lyriq – об апгрейдах, чутье Artik и готовности к эпатажу
Далее
«Большая Цифра» открыла зрительское голосование: зрители выберут лучшие проекты из лонг-листа премии
Далее
Александра Гудкова оштрафовали за пародию на Shaman "Я узкий"
Далее

Официальный трибьют «Сектора Газа» собрал 25 песен Юрия Хоя

Официозный трибьют группы «Подразделение Газа» увидел свет 18 декабря 2020 года. Всего в пластинку вошло 25 треков из репертуара коллектива Юрия «Хоя» Клинских в выполнении групп «ДДТ», «7Б», «Чин Ломоносова», «Мураками», «Клипса», «Калмык Шуудан», «Голос Омерики», «Знаки», «Лампасы», «Мечта», «Дайте два» и др.

В частности, «ДДТ» перепели для трибьюта «Ночь перед Рождеством», «Мураками» - «Лирику», «Знаки – «Life», «Клипса» - «Пора домой», а «Чин Ломоносова» - «Возле дома твоего». Группа «7Б» наступала про «Туман», «Голос Омерики» осуществлял кавер на «Колхозный панк», а «Дайте два» перепели «Самые наилучшие тачки». Заканчивает пластинку «Мечта» в выполнении группы «Подразделение Газа».

Обложку диска украшает рисунок, на котором Юрий Хой стоит задом к созерцателям на фоне буколического вида. Вблизи с музыкантом стоит мосасыкл «Ява», ставший героем одной из его песен, а на траве лежит гитара. Позднее намечается отпустить виниловую версию «Трибьюта».

А 4 и 5 декабря 2021 года в столичном клубе Adrenaline Stadium состоятся реюнион-выступления группы «Директриса Газа». Спичи закончатся с участием артистов группы «Квадрант Газа» и голограммы Юрия «Хоя» Клинских в рамках проекта «Квадрант Газа: Замечание».

 
Заказать звонок