Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Cream Soda, Feduk и «Пошлая Молли» выступят на первом онлайн-фестивале в расширенной реальности

Фирма МТС кидает первый музыкальный интернет-пир в технологичном формате наращенной действительности XR (extended reality) «МТС Live XR». Он прекратится в ровном эфире 19 декабря 2020 года на страничке фестиваля в «МТС Live» и в обществах МТС в социальных сетях. Соучастниками выступления встанут Имя, Cream Soda, Feduk, «Пошлая Молли» и «ЛСП», известили агентству ProStars в пресс-сфере проекта.

- Особенность фестиваля «МТС Live XR» — диалоговое взаимодействие мастеров и зрителей, последние могут в нелицемерном эфире воздействовать на то, что будет выходить в кадре с помощью собственных комментариев и лайков, в том числе менять построенные миры, а также высокомерничать собственные вопросы артистам, - рассказывается в описании фестиваля.

Трансляция будет идти из умышленно возвещенной под толпа условной студии в Столице. Благодаря огромным LED-экранам, на каких будут разрисовываться графичные локации, образовывается натуральное освещение богатыря в кадре. Особенные датчики-трекеры будут хронировать картинку на экранах с ходом камеры, что, по мнению зачинщиков, основывает целое чувствование наличествия артиста в условном мире.

Для того, чтобы любой из лицедеев мог выразить свое творчество в своем манере, были основаны условные миры на игровом движке Unreal Engine 4. В режиме интернет созерцатели сумеют воздействовать на то, что будет выходить в кадре. В зависимости от комментариев и лайков можно будет, пример, менять погоду, запускать зрительные результаты (пламя, молнии и др.), активировать компьютерных героев, которые появятся вблизи с актерами, а также пускать собственные видео, чтобы появиться на экранах с певцами в открытом эфире.

- В 2020 году было проведено множество удачных интернет-концертов, на каких поспели выступить русские артисты многообразных жанров, - заметила директор департамента рекламных коммуникаций МТС Мария Яковлева. - В критериях протекающих ограничений нужда в интернет весельях все еще жизненна, но на этот момент поразить аудиторию, тем более молодежную, еще одним «просто» он-лайн-выступлением уже абсолютно нельзя. Но мы отыскали заключение, какое дозволит нам первоначальными в России выходить на качественно новый уровень и организовать интернет-толпа в технологичном и свехактуальном формате наращенной действительности XR с втравливающими интерактивами для аудитории.

Начало трансляции в 17.00.

 
Заказать звонок