Новости по теме

Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее
Барбра Стрейзанд записала песню для сериала «Татуировщик из Освенцима»
Далее

На Creative Global Talks авторам продемонстрировали возможности цифровых сервисов для управления интеллектуальной собственностью

Евразийская конфедерация сообществ правообладателей (ЕАКОП) провела веб-дискуссию «Цифровая модификация бардовского потенциала» 11 декабря 2020 года. В ходе мероприятия агенты кремнистый специальностей удостоверились в том, что нынешние отечественные digital-сервисы управления умственной собственностью помимо охраны обеспечивают ее монетизацию и прельщение инвестиций.

В споры приняли участие исполнительница, создатель, правообладатель, и. о. председателя бардовского совета НЦИС и член президиума Евразийской конфедерации сообществ правообладателей (ЕАКОП) Ирина Видова-Молчан, музыкант, композитор, продюсер, живописец, фотохудожник, режиссер театра и кино Станислав Натертость, создатель песен, исполнительница, телеведущая Розка Зергерли, композитор, музыкант, продюсер группы «А-Студио» Байгали Серкебаев, правящая ранцем IT-товаров Ассоциации IPChain Валерия Брусникина, бизнесменский директор числового обслуживания n’RIS Григорий Туринцев, директор по digital-менеджменту Fonmix Георгий Олейник и операторный директор краудлендинговой платформы Co-Fi Виктор Максимов.

В ходе споры агенты IT-ветви показали превосходства числовых платформ n’RIS, IPEX, Fonmix, Co-Fi и сети IPChain. Все эти сервисы призваны предохранить следствия творчества, исключить арбитров между создателем и покупателем, а также упростить и ускорить не сопряженные с творчеством процессы — пример, оформить соглашение о купле-торгу невиновен на предметы умственной имущества или заполучить оплачивание от инвесторов.

- Основой для площадок выступает перевес IPChain, — разъяснила Валерия Брусникина. — Это обнаруженная общественная сетная платформа для наблюдения жизненного цикла предмета умственной имущества. В основе лежит схема блокчейна. Вся данные в сети оберегаема, ее нельзя менять. На складу IPChain и возводятся разные числовые сервисы для творцов и правообладателей.

Часть присутствующих создателей созналась, что уже имеет эксперимент применения платформ, но есть и те, кто впервые узнал о жизни данных digital-ответов. При этом все участники встретили во сужденьи о подобных явных превосходствах числовых товаров, как вразумительность, комфорт, результативность в заключении тем. Функционеры культуры узнали в сервисах большое будущее и возможную вероятность создавать — без отвлечения на картонную волокиту.

- Просто прекрасно, что числовая биржа для речения тем умственной принадлежности возникла при нашей конструктивной созидательной деловитости, - поделилась собственным эмоцией от работы с IPEX Ирина Видова-Молчан. - Полезно, что клиент и торговец ищут друг друга на площадке, а сделка по купле-перепродаже занимает всего 9 стукнут! Грежу, чтобы мои создания отыскали тут собственного потребителя.

Как признался Байгали Серкебаев, он был славно удивлен, что возникла вероятность своевременного размещения мелодической продукта на бирже IPEX. Композитор также назвал увлекательной и нынешной идею использовать краудлендинговую платформу Co-Fi для финансирования создателей.

- Плюс обворожительный вариация с инвестициями. Мы достаточно можем отведать употреблять способности платформы и отыскать инвестора с через данной площадки, — прибавил Серкебаев.

Григорий Туринцев зачислил основные превосходства числовых инструментов n'RIS: неимение арбитров, быстрая работа, несложность и очевидность площадки для творцов, контрагентов, рослая результативность и вразумительность услуг.

По словам Ирины Филогенетический-Молчан, действующая позиция по защите бардовского права выясняет у создательниц, которые понимают культурную и физическую важность собственного творенья. Мнение ценностей мотивирует автора разыскивать стези охраны результатов его творчества.

- У меня есть кое-какой эксперимент монетизации и работы с числовыми площадками — CD Baby, YouTube, — подчеркнула исполнительница. — С энтузиазмом гляжу на новые отечественные сервисы, нахожусь под большущим эмоцией от n’RIS, где зафиксировала возле 140 клавиров мелодических произведений Олега Молчана. Самое классное, что я приобрела на любое из них аттестат со собственными идентификационными номерами. Как стало, подобные бумаги смогут быть приняты Высшим судом Белоруссии в качестве документов авторства. Очень полезно, что все части обслуживания приемлемы на российском слоге. Хочу заявить благодарю за них создателям, вы облегчаете нашу жизнь.

Среди сервисов n'RIS Григорий Туринцев подчеркнул вероятность регистрации авторства на другой объект умственной имущества, защищенную передачу доступа к предметам, автоматизированный розыск незаконно расположенного контента в вебе и он-лайн-регистрацию имени или псевдонима автора в интернациональном реестре ISNI. В первом микрорайоне 2021 года будет запущена служба «Конструктор свидетельств» для синтеза стандартных условий и «Подача до витрин» — читатель сам установит, на каких площадках он хочет размещать контент и сами избирать метро его продвижения.

Об удобстве потребления числовым обслуживанием n’RIS заявил и Станислав Ссадина (на фото), отметив, что делает это асбсолютно вольно.

- Тут очень легче, - сказал Наминка. - Не непременно записывать клавиры, можно поставить всевозможные записи. Пример, вовсе недавно Лондонский симфонический гамелан минул мою симфонию. Я просто брал эту пометка — даже партитуру необязательно было устанавливать — и навалил на площадку.

Встреча показала, что сервисы востребованы авторами. Розуля Зергерли считает, что числовые инструменты имеют огромный потенциал, а создатели с большим энтузиазмом прибегнутся новыми технологическими способностями.

- Часто соединиться с тем или другым композитором для партнерства бывает очень экстремально. Подобной автосервис, как IPEX, выручит скоро найти автора и предложить ему совместную занятие или приобрести какое-то его творение. А услуга Co-Fi будет незаменим при отыскивании родника финансирования, пример, для иностранного тура. В едином, думаю, о digital-площадках надо трубить на целиком мир, чтобы больше людей выяснили про них, — уверена один из влиятельнейших функционеров художества в Азербайджанской Республике.

Новая часть Creative Global Talks показала также хотение созидателей заполучить больше настоящей информации, разузнать особенности заложенного в n’RIS, IPEX, Fonmix, Co-Fi и IPChain функционала. Потому доборные споры в данной теме продлятся в будущем. По мнению творцов, digital-сервисы готовы не только защищать нематерьальные авуары, но и монетизировать итоги умственной деловитости, помогать притягивать средства, уменьшая до минимума время на разные операции, которые не сопряжены с самим творчеством.

Пометка обсуждения расположена на официозном YouTube-канале Creative Global Talks.

 
Заказать звонок