Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Моргенштерн, Zivert и Artik & Asti стали самыми популярными артистами в Яндекс.Музыке (Слушать)

Услуга Yandex.Музыка подвел итоги 2020 года, выяснив, что учащеннее всего выслушивали россияне в уходящем году. Наиболее известным треком стал «Девочка, пляши» в выполнении дуэта Artik & Asti, сообщили агентству ProStars в пресс-работе обслуживания. Руководителями среди исполнителей стали российский рэпер Моргенштерн и канадец Weeknd, а среди исполнительниц посетители вернули отличие поп-певицам Zivert и Собака Айлиш. Наиболее прослушиваемой русской группой очутился поп-дуэт Artik & Asti, а среди компаний, распевающих на иноземном слоге, первое пространство заняли бегал-рокеры из Rammstein. Обозначается, что песни на российском слоге 3 год подряд первенствуют в чартах: в топ-10 вместились 7 русскоязычных треков.

В 2020 году Yandex.Музыка появилась в «Навигаторе», «Драйве», а также в системах Apple CarPlay и Android Auto. Любимцем тех, кто подчиняется музыку в дороге, стала Zivert. Интересно, что Zivert также стала наиболее известным музыкантом по запросам к Алисе, голосовому помощнику Яндекса, отмечают составители ранга.

В уходящем году подписчики Yandex.Музыки приметно гуще выслушивали подкасты: в посредственном 28% подписчиков повинуются подкасты хотя бы раз в месяц и 14% хотя бы раз в недельку. Основные предмета в подкастах стали коронавирус, родительство и забавы. Наиболее известным подкастом очутился «ТЕД на российском»: его внимали больше всего юзеров. Среди рекордсменов по доле подписавшихся на новые эпизоды «Истории российского секса», а также «Одним расстройство», аудиосериал по новому роману Сергея Лукьяненко «Ловильщик видений» и «Подкаст «Лайфхакера».

- Подкасты — пожалуй, наиболее собственный формат контента, практически беседа по душам, потому они стали так нужны на удаленке, когда сфера общения резко сузился, — поясняет продюсер подкастов Yandex.Музыки Илья Карпухин. — Подкаст напоминает беседу в милой фирмы, когда можно возвысить всякую тему, от обсуждения книжек и фильмов до очень частных, пример, умственного здоровья и взаимоотношений.

Знамениты стали и иные немузыкальные форматы. В уходящем году Ала продлила обозначать в роли радиоведущей в Yandex.Музыке: она коллекционировала и аннотировала треки для личных плейлистов юзеров. Больше всего лайков собрал комментарий от Noize MC о том, как он образовывает свою музыку.

При подведении результатов специалисты Yandex.Музыки обдумывали сведения с декабря 2019 по ноябрь 2020.

 
Заказать звонок