Новости по теме

Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее
Максим не поедет в большой тур по России
Далее

Скульптуру «Атом Солнца Олега Табакова» открыли в его театре

Фигурную композицию «Акцептор Солнца Олега Табакова» открыли 14 декабря 2020 года у Свежей сцены театра Олега Табакова в Столице. Представление подогнана к 85-летию со дня рождения народного артиста СССР, скончавшегося в начале весны 2018 года, извещает ТАСС.

- Олег Павлович сказал, и эта фраза зарегистрирована на «Атоме Солнца»: «Резон жизни в том, что жизнь на тебе не кончается», - сказал образный руководитель театра Владимир Машков. - Мы продолжаем дело и будем поделать все вероятное, чтобы театры преуспевали.

Творцом статуи стал народный художник РФ Александр Рукавишников. Он представил Табакова в кровавом шарфе, сидя на подмостках, опершись на «Акцептор Солнца» - знак таланта. Вблизи расположился кот Матроскин, перенимая позу когда-то озвучившего его артиста. На полярном все подмостков - таланты Табакову: чека излюбленного артистом вишневого морса, чернейший хлеб как кредо его щедрости, раки олицетворяют родимый Порт, а помидоры смахивают о бабушкиных засолках. Вспышка из кригеровского вагона подсказывает о спектакле Табакова «Матросская тишина»

- Мне желалось бы, чтобы вы ее приняли и обвыкли к ней, потому что она неестественная. А затем, бог дает, ее полюбят и москвичи, - сказал он на презентации.

Композиция создана и поставлена на средства родных, приятелей, учеников и коллег Табакова. Благодаря необыкновенностям монтажа фигура может менять местопребывание и экспонироваться в различных концах города или стороны. театре Олега Табакова подметить, что установка статуи была интегрирована властью РФ в чин событий на 2019 год в рамках выполнения Года театра, но в силу всевозможного семейства факторов это стало возможным только теперь.

- Олег Павлович опирается на шар - там его ученики, там способность. Как он нас поддержал, так ассоциативно этот шар - помощь памяти об Олеге Павловиче, - выделила вдовушка Табакова Жанна Зудина.

Она отметила, что приуготавливающийся памятник на Новодевичьем кладбище также будет революционным, из удивительного вещества.

 
Заказать звонок