Новости по теме

LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее

Группа «Побережье» представила альбом для неспешных прогулок в одиночестве

Столичная группа «Берег» выпустила новый книга «CD2020» 11 декабря 2020 года. Творение пластинки взяло у артистов возле 4 лет. За это время актеры «Берега» вписали больше 20 треков, из каких в книга поместились 10.

«Прибережье» организовывает песни на стихотворение нынешных отечесвенных версификаторов - как общеизвестных, так и начинающих. В новый книга вместились композиции на стихотворение Ожидания Пахмутовой, Светланы Лаврентьевой (Кот Басё), Константина Крамара, Александра Мокеева, Шарля с Патриков, Вероники Сенькиной, Марии Устрашающий, Юлии Ермошенко и Антона Мизонова.

- Первое впечатление от альбома «CD2020» - свиданьице с собой, излюбленным городом и ветром свободы в лицо — всем тем, чего в этом году так не брало, - рассказывается в описании релиза. - Жизнеутверждающие слова перемежаются печальными и мечтательными. В любой песне обменивается расположение, под стать ему перетекают идеи, и создаётся чувствование неторопливой прогулки в одиночестве.

В сотворении аранжировок и записи треков получали участие Дмитрий Павлов (гитара — Земфира, Therr Maitz, Елочка, «Обе две», Ирина Богушевская, «Мегаполис», Найк Борзов, Zventa Sventana), Максим Леонов (гитара — «Звери», «Ундервуд»), Станислав Опойченков (барабаны — Найк Борзов, «Сегодня Снайперы», Василий Празднолюбец, «Старый друг»), Михаил Калиничев (инструмент), Бен Мухаммад Каспиев (клавишные). Продюсером альбома стал Игорь Павлов ( «Ундервуд», «Мегаполис», Найк Борзов и т.д.).

Новая пластинка отлично отдает известное звучание «Берега» — синтез лучших и теперешних приборов, ансамбль скрипки и виолончели, рок-аранжировки и неплоские мелодические ходы. По словам артистов, атлас для любого будет «обрамлением к этому, что уже есть у него в его внутреннем мире, и возвышенным саундтреком, чтобы застопориться и ощутить момент».

- Экспансивные мелодические темы струнных ввязываются в сегодняшнее гитарное звучание рок-группы. Сладкозвучные, атмосферические, запоминающиеся песни легко и славно петь в компаниях под гитару, - замечают мурава. - При этом красивые вирши и кропотливо отписанные приборные партии не вверяют бардовские идеи, а активизируют полёт вымысле и пассии, - убеждены они.

Группа «Прибережье» базируется в 1999 году Евгением Канаевым. Повесне того же года в ДК им. Бахрушина состоялся первый концерт коллектива, тогда заключавшегося из Евгения Канаева (гитара) и Александра Кузнецова (вокал). После полгода к дуэту присоединилась музыкантша Ольга Коретникова. Евгений Канаев писал мелодии, а Александр Кузнецов - слова. Позднее к команде присоединились и иные артисты, наибольший состав «Берега» губил до 6 человек - именно в таком составе был записан первый студийный атлас «Поморье 2005». Затем, в начале 2010-х гг., группа несколько раз пеняжник состав и разыскивала новое звучание.

Евгений Канаев

Сейчас коллектив состоит из Евгения Канаева (вокал, бас-гитара), Ольги Коретниковой (гварнери), Таисии Кисляковой (инструмент), Дронова Кирилла (гитара) и Артёма Рулёва (барабаны). Треки они творят вместе, постоянно обозначивают на фестивалях и выступлениях.

В 2008 году группа вписала музыку к четырехсерийному телевизионному кинокартиной Юлии Белюсевой «Возвращение Тридцатого» с Львом Дуровым и Лизой Арзамасовой в основных ролях. По аргументам этого саундтрека «Берег» отпустило в 2008 году кипсек «Вой».

В 2016 году артисты знакомились с продюсером Игорем Павловым и начали к записи нового вещества на студии «Хотя Продакшн». Осенью 2019 года группа переиздала собственные ранешние альбомы в числовом формате. Увраж «Рыдание» при этом получил несколько новоиспеченных треков, записянных в период с 2008 по 2016 гг.

Ольга Коретникова

2020 год стал для артистов результативным: повесне они выпустили синглы «Касатка» и «Доктор», а в сентябре - «Многоголосый трамвай». Все эти треки в итоге поместились в увраж «CD2020».

Прибавочная данные - в соц сетях коллектива и в рекламную-тканях.

 
Заказать звонок