Новости по теме

Жерара Депардье допросили по делу о домогательствах
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит Первый канал
Далее
«Коррозия металла» приостанавливает концертную деятельность
Далее
Обзор: «Cranberries — Больше чем «Zombie». Галопом по Ирландии
Далее

Андрей Макаревич отказался «правильно» скорбеть по ушедшим

Фаворит группы «Машина времени» Андрей Макаревич сообщил, почему не желает участвовать в печальных церемониях. В своем фейсбуке музыкант назвал похороны «непонятным обрядом» и «печальными плясками».

- Друзья наши уходят от нас по какой-никакому-то дивному расписанию, - написал Андрей Макаревич. - То обитали-обитали все вместе. То внезапно отправь. Один за одним. Я прошу прощенья у всех смотавшихся и у всех оставшихся - я в какой-то момент постигнул, что не могу участвовать в этом удивительном ритуале, когда того, с кем прощаются, тут уже нет, а все эти грустные пляски - шествие преданности к нему друг перед ином («А этот был? А эта?»). Не могу чувствовать эти намогильные выступлении, когда сообщат вроде об мертвом, а на самом деле - о себе. Не могу видеть эти ужасные венки. И не дай бог, безотрадный салют. Растение празднества бы посмеялся. В наилучшем случае.

Потому музыкант не отдает никаких комментариев о собственных удалившихся сотрудниках.

- «Андрей Вадимович, это радиомаяк такая-то. Мы к вам по минорному поводу. Скажите что-нибудь...» - привел Макаревич образчик разговора. - Идите в жопу. Память моя - это моя воспоминания. Она не спрашивает презентации. Тем более стриптиза. Неплохая традиция - намолчаться. Хотя бы минутку.

 
Заказать звонок